Город «Подари мне жизнь»: в Поморье сократилось количество абортов

«Подари мне жизнь»: в Поморье сократилось количество абортов

Сейчас в Архангельской области проходит акция против абортов

Благодаря работе специалистов за 6 лет удалось сохранить более 1 700 беременностей

Горячую линию и консультации для будущих мам организуют специалисты до 15 июля. Сейчас в регионе проходит акция «Подари мне жизнь!», направленная против абортов.

Как пояснили в правительстве региона, в Архангельском родильном доме им. К. Н. Самойловой организована горячая линия. 12, 13 июля с 12:00 до 15:00 по телефону (8182) 42-06-73 социальный работник и специалист кабинета охраны репродуктивного здоровья ответят на вопросы профилактики абортов и охраны репродуктивного здоровья. Традиционно к акции присоединяется Северодвинский родильный дом. В пятницу, 13 июля, в учреждении состоится День отказа от абортов.

В Архангельской области с 2012 года действуют кабинеты помощи женщинам, находящимся в ситуации репродуктивного выбора. Благодаря работе специалистов за 6 лет удалось сохранить более 1 700 беременностей. По официальным данным, в регионе снижается количество абортов: если в 2012-м на 1 000 женщин фертильного возраста приходилось по 37 абортов, то в 2017-м это количество снизилось до 25,4.

В апреле этого года архангельские пролайферы провели в центре Архангельска акцию в защиту нерожденных детей. Неоднозначное мероприятие привлекло достаточно большое внимание гуляющих в воскресное утро по Чумбаровке около центрального универмага.

Евгения Рачеева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления