Город «Все перспективы есть»: полпред президента оценил готовность Поморья исполнить майские указы Путина

«Все перспективы есть»: полпред президента оценил готовность Поморья исполнить майские указы Путина

«Нужно, чтоб область вписалась в это», — подчеркнул Александр Беглов

Архангельскую область в должности полпреда Александр Беглов посетил в третий раз

— Необходимо, чтоб Архангельская область вписалась в это, — полпред президента РФ в СЗФО Александр Беглов, подводя итоги визита, особо подчеркнул: главное для Поморья сейчас создать программу по реализации майских указов Владимира Путина.

— Почему это важно? Потому что сейчас идет формирование и корректировка федеральных программ. Но мало программы разработать, их нужно еще защитить, чтобы получить деньги из федерального бюджета на те полномочия, которые касаются непосредственно исполнительной и муниципальной власти, — сообщил журналистам Александр Беглов. — Я думаю, все перспективы есть. Мы сегодня подвели итоги 2017-го, итоги хорошие, что касается промышленности, строительства. Мы говорили о проблемах: модернизация системы здравоохранения, еще есть вопросы, особенно что касается здоровья женщин. Если женщины болеют, это всех касается. И детей, и мужа.

Новый «майский» указ главы государства включает 12 разделов, реализация которых направлена на прорывное научно-технологическое и социально-экономическое развитие страны, повышение уровня жизни россиян и улучшение демографической ситуации.

— У нас очень амбициозные планы. Мы рассчитаем занять активную позицию при формировании всех планов РФ, которые должны быть представлены до 1 октября президенту, — прокомментировал губернатор Архангельской области Игорь Орлов.

6 июля глава региона определил должностных лиц, ответственных за реализацию национальных проектов. В том числе ответственной за программы «Демография», «Здравоохранение», «Образование», «Наука», «Культура» стала Екатерина Прокопьева. Евгений Фоменко курирует проект «Экология»; «Жильё и городская среда», «Безопасные и качественные автомобильные дороги» — Андрей Шестаков. Виктор Иконников будет курировать реализацию федеральных проектов по направлениям «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Производительность труда и поддержка занятости» и «Международная кооперация и экспорт».

Евгения Рачеева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления