Город «Дирекцион НОРД»: военные оркестры прогремят в Архангельске и Новодвинске

«Дирекцион НОРД»: военные оркестры прогремят в Архангельске и Новодвинске

Фестиваль пройдет с 27 по 29 июля

В фестивале примут участие 11 музыкальных коллективов, из них 6 профессиональных военных оркестров

День Военно-Морского Флота России в Поморье встретят фестивалем духовых оркестров «Дирекцион НОРД». В Архангельске и Новодвинске мероприятие пройдет с 27 по 29 июля.

В преддверии праздника 27 июля в 18 часов на сцене Дома народного творчества состоится концерт «Во славу Флота и Отечества!» с участием коллективов фестиваля. В этот же день, 27 июля в 20:00, в Новодвинске в парке за городским культурным центром начнется программа военных музыкантов из Санкт-Петербурга.

Откроет VII фестиваль военных духовых оркестров «Дирекцион НОРД» 28 июля в 16 часов большой праздничный концерт сводного фестивального оркестра.

На площади перед Архангельским областным театром драмы выстроятся более 100 военных музыкантов. Впервые в торжественном дефиле примут участие оркестр и рота почетного караула космодрома Плесецк под руководством капитана Ивана Солдатова и старшего лейтенанта Антона Передрия, а также военный оркестр 94-й дивизии Федеральной службы войск национальной гвардии РФ под управлением подполковника Павла Мешалкина из города Саров Нижегородской области.

Постоянные участники «Дирекциона» — это оркестр регионального управления МЧС, эстрадно-духовой оркестр УФСИН по Архангельской области, гарнизонный оркестр Беломорской военно-морской базы Северного флота. Вновь посетит северный фестиваль военный оркестр войсковой части 5402 Северо-Западного округа войск национальной гвардии РФ из Санкт-Петербурга под руководством капитана Александра Теряева. Коллектив — неоднократный лауреат смотров — конкурсов, в его репертуаре классические, народные произведения, эстрадные и оригинальные композиции.


Завершится первый фестивальный день выступлением эстрадно-духового оркестра Онежского межпоселенческого культурного центра, руководитель — Владимир Лазарев. Программа коллектива «Наедине со всеми» начнется в 19:00.

По традиции в День Военно-Морского Флота 29 июля оркестры примут участие в митинге «Морская дорога Победы». Выступление участников фестиваля «Дирекцион НОРД» продолжится на двух площадках Архангельска. Зрители смогут увидеть программы всех 11 духовых оркестров — участников VII фестиваля.

На открытой сцене Красной пристани Набережной Северной Двины концерт начнется в 15:30. Перед зданием Архангельского театра драмы в 15 часов.

Коллективы исполнят совместные музыкальные приветствия и покажут сольные номера. В репертуаре духовых оркестров марши, гимны и вальсы, популярные произведения джаза, эстрадной и народной музыки, произведений других жанров. Программой «Огонь, вода и медные трубы!» в 18:15 оркестр регионального управления МЧС закроет фестиваль.

Евгения Рачеева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления