Город

Директора северодвинского ДК «Строитель» подозревают в мошенничестве на 400 тысяч рублей

По версии следствия, с помощью липовых документов он присвоил себе звание заслуженного артиста

Игорь Воронцов — депутат от «Единой России» совета депутатов Северодвинска и директор Дома молодёжи «Строитель»

Следственный комитет подозревает директора северодвинского Дома молодёжи «Строитель» Игоря Воронцова в мошенничестве на сумму более 400 тысяч рублей. По версии следствия, он с помощью липовых документов присвоил себе звание заслуженного артиста России.

За наличие звания заслуженного артиста РФ полагается надбавка в 20% от оклада. По версии следствия, в 2007 году Игорь Воронцов предоставил в администрацию Северодвинска липовые документы об этом звании, и с тех пор получил эту самую надбавку. Вплоть до марта 2018 года, когда его подлог выявили сотрудники ФСБ.

На афишах концертов, которые давал Игорь, а также на его сайте, указано, что в 2007 году ему присвоили звание заслуженного артиста. В списке заслуженных артистов России удалось найти только одного Воронцова — Дмитрия, солиста Мариинского театра.

Кроме занимаемой должности, Игорь с 2017 года также депутат от «Единой России» совета депутатов Северодвинска. Давать комментарий сейчас он отказался, заявив, что прокомментирует ситуацию «через пару недель».

Ярослав Вареник
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления