RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

южн.

761мм 59%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город С задержкой в несколько месяцев на Хабарке открыли новый причал

С задержкой в несколько месяцев на Хабарке открыли новый причал

Из бюджета на строительство причала было выделено более 100 млн рублей

Для жителей острова это действительно праздник. Старая деревянная пристань была признана аварийной

С задержкой в несколько месяцев сегодня на острове Хабарка открыли новый причал. Объект должен быть сдан в мае 2018 года, он обошелся бюджету в 100 миллионов рублей.

— Это был очень сложный проект: строительство велось преимущественно в зимний период на островной территории. Но благодаря слаженной работе подрядчика и администрации удалось выполнить весь объем работ. Это проект первый, но не последний: город найдет возможность продолжать развитие транспортной инфраструктуры. Нам необходимо устойчивое сообщение между материковой частью города и островными территориями. Поздравляю жителей Хабарки: именно с вас стартовала эта программа, — обратился к собравшимся на причале жителям глава Архангельска Игорь Годзиш.

Сегодня теплоход «Коммунар» впервые высадил пассажиров на новом причале. На прилегающей территории уже установлены павильон ожидания и детские качели.

— Я почти каждый день пользуюсь теплоходом: иногда необходимо съездить в магазин, и зачастую — к врачу с ребенком. Хорошо, что на причале есть пандус, по нему удобно будет катить детскую коляску. Раньше приходилось ее просто нести. Надеюсь, что на острове займутся и дорогами, которые требуют ремонта. А в остальном, жить здесь нашей семье нравится, потому что ребенок может много времени проводить на свежем воздухе, — поделилась впечатлениями жительница Хабарки Ольга Чуешкова.

Теперь на очереди еще один социальный объект, который должны сдать осенью этого года — детсад в Турдеевске. По причине аварийного состояния здания старое дошкольное учреждение было закрыто, а воспитанники распределены по другим детсадам.

Евгения Рачеева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления