Город Продавать, творить, общаться: в центре Архангельска откроется первый уличный маркет

Продавать, творить, общаться: в центре Архангельска откроется первый уличный маркет

Воскресный маркет «ЧёПоЧём» появится на Воскресенской улице 26 августа

Маркет «ЧёПоЧём» откроется в ближайшее воскресенье, 26 августа, в 12 часов, в аллее на Воскресенской, 6. Архангелогородцы смогут продать или недорого купить как подержанные вещи, так и хендмейд-изделия, а также пообщаться о моде и творчестве, рассказывает инициатор воскресного мероприятия Наталья Танашева.

Участники маркета смогут поучаствовать в творческих мастер-классах

В своей основе проект содержит идею блошиного рынка, которых, кстати, в Архангельске этим летом открылось целых два. Но у организаторов есть желание сделать маркет настоящей традицией выходного семейного дня, которая существует уже во многих городах России и в других странах.

— Для нашего города — это новый пилотный проект. Идея, можно сказать, подсмотрена и полюблена. Обычно в поездках блошиные рынки, особенно знаменитые, являются частью программы для посещения. Подобные мероприятия мы уже пытались организовывать прошлым летом, например. Они были в помещениях, немного отличались. Мы решили пойти дальше и сделать всё прямо в центре города, — рассказала Наталья.

Для взрослых и детей 26 августа на Воскресенской проведут творческие мастер-классы, а также занятия по флористике.

Уже сейчас организаторы «ЧёПоЧём» мечтают вырасти в глобальный проект и организовывать воскресные маркеты на постоянной основе. Их изюминкой будут не просто продажи, но и знакомство посетителей с творческими людьми Архангельска.

Напомним, что в Архангельске также периодически работает фримаркет «Кладовка», где система работы выглядит иначе: свои вещи там можно обменять не жетоны, с помощью которых посетитель уже забирает понравившиеся ему предметы, которые принесли другие.

Полина Карпович
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления