RU29
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Архангельске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

761мм 63%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Происшествия «Готовы к выезду на место ЧП»: из-за шторма жители разных районов остались без электричества

«Готовы к выезду на место ЧП»: из-за шторма жители разных районов остались без электричества

Сейчас энергетики работают в особом режиме

Убрать упавшие деревья и устранить те обрывы, где кабель находится под напряжением, — главная задача на текущий момент

Разбушевавшаяся стихия ударила по сетям электричества. Без света остались Бревенник, Левый берег и жители других частей Архангельска и области. Особенно туго пришлось жителям Северодвинска и Онежского района. Именно там сейчас устраняет проблемы большая часть специалистов филиала МРСК Северо-Запада «Архэнерго», готовы к выезду на место ЧП коллеги из соседних районов.

— В аварийно-восстановительных работах задействованы 16 оперативно-выездных бригад, 64 сотрудника электросетевой компании и 24 единицы спецтехники, — сообщили в пресс-службе МРСК Северо-Запада «Архэнерго».

Главная задача специалистов — уберечь людей, поэтому в первую очередь устраняют те обрывы, где кабель находится под напряжением или упал на проезжую часть — то есть те, что угрожают жизни людей прямо сейчас. Масштабные работы по ликвидации возможны, когда ураганный ветер прекратится.

К шторму энергетики были готовы: режим повышенной готовности сразу в трех филиалах — «Архэнерго», «Вологдаэнерго» и «Карелэнерго» — был введен еще в понедельник. Телефон горячей линии МРСК Северо-Запада — 8 800 333-02-52.

По прогнозам синоптиков, шторм утихнет к утру четверга. Что сейчас происходит, журналисты 29.ru показывают в режиме онлайн. Присылайте фото и видео последствий шторма, комментарии и вопросы в сообщения в социальных сетях (VK, Fb, Ok) или на почту.

Евгения Рачеева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления