Развлечения «Тащи гармошку»: известный российский музыкант устроил в Архангельске концерт для случайных прохожих

«Тащи гармошку»: известный российский музыкант устроил в Архангельске концерт для случайных прохожих

В Поморье автор хитов "Комбайнёры" и "Русская дорога" Игорь Растеряев отдыхал с друзьями

Игорь Растеряев приезжал в Архангельск с концертами и ранее, а в 2015 году был участником рок-фестиваля «Мост»

Известный музыкант, актёр, автор и исполнитель хита «Комбайнеры» Игорь Растеряев накануне вечером удивил жителей Поморья — на Набережной Северной Двины музыкант дал спонтанный концерт. Видео сюрприза уже разлетелось по архангельским пабликам, да и сам музыкант поделился записью с него в своем инстаграме. Корреспонденту 29.ru музыкант рассказал, что сподвигло его спеть и сыграть на баяне прямо на набережной и за что он любит поморскую землю.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Игорь Растеряев приехал в Поморье на пять дней. Три дня прожил в Ворзогорах и два дня — в Архангельске.

Впервые Поморье он посетил в 1990 году — с отцом побывал на Кий-острове, а после влюбился в эти места и сам.

— Я — фанат Поморья и поморов. Поморы — мои кумиры. У меня и папаша их всех тоже уважает. Он сюда дорожку проторил еще в 1970-е. Он у меня художник. Когда начались празднования 50-летия леспромхозов, они на халтуру выезжали, оформляли леспромхозы. Тогда и закорешились с архангельскими художниками и с другими людьми. Стали ездить на Кий-остров, Соловки, Сийские озера. Меня он взял впервые еще в 1990-м — мне 10 лет было. Здесь теперь много друзей, приезжаем с концертами — останавливаемся у них, — рассказал Игорь Растеряев 29.ru.

В концерте на Набережной, рассказал он, нет ничего необычного. Идея появилась сама собой — было скучно, ходили по пляжу, услышали звуки баяна на набережной.

— Попели просто и всё. Мы гуляли по пляжу Северной Двины. На набережной сидела женщина — на баяне играла. Мы с пляжа услыхали — подошли. Слово за слово. Сказал, что могу на гармошке. Она говорит: «Тащи гармошку». Стали все играть. Когда мне в руки инструмент попадает, сложно остановиться. Потом люди стали собираться, и пошло всё как обычно, — добавил Растеряев.

Архангельские почитатели творчества Растеряева, среди которых оказался и архангельский художник Илья Трещёв, не прошли мимо — многие подходили фотографироваться

Уже сегодня Игорь Растеряев завершит свое путешествие по Поморью, чтобы в конце сентября отправиться в тур по стране. Правда, Архангельска среди городов, которые посетит музыкант, нет. Сюда он, возможно, вернётся весной.

Полина Карпович
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления