Недвижимость На Майской Горке началось строительство нового детского сада на 280 мест

На Майской Горке началось строительство нового детского сада на 280 мест

Его должны сдать к концу 2019 года

До конца 2019 года здесь должен появится новый детский сад на 280 мест

Сегодня началось строительство нового детского сада на 280 мест, расположенного в округе Майская Горка. Его должны сдать в эксплуатацию к концу 2019 года. Стоимость работ — 227 миллионов рублей.

Деньги на здание выделены из городского, областного и федерального бюджета. Сад рассчитан на 12 групп детей, 4 из которых — ясельные. Контракт с подрядчиком ООО «Белый дом» заключили третьего сентября. После установки ограждения начнется забивка свай — этот этап может занять полтора месяца.

— Потребность округа Майской Горки в образовательных учреждениях очень высока: здесь активно возводятся жилые дома, проживает много молодых семей. На 20 августа по округу в очереди на устройство ребенка в детский сад числится 1378 ребятишек, из них 682 — от 1,5 до 3 лет. Конечно, жители очень ждут появления нового детского сада, ход работ будет на контроле буквально в ежедневном режиме, этому способствует и тот факт, что подрядная организация — местная, — рассказала заместитель главы по социальным вопросам Светлана Скоморохова.

Пресс-служба городской администрации сообщает, что «в ближайшей перспективе» в округе Майская Горка возведут школу на 1600 мест с бассейном, детский сад на 125 мест в Соломбале, школу на 850 мест в округе Варавино-Фактория. Там же сейчас подбирается место для строительства детского садика.

Читайте 29.ru в Telegram. Подписывайтесь на наш канал, чтобы новости приходили прямо вам в руки.

Ярослав Вареник
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления