Мой дом Солнечная осень отсрочила приход тепла в дома Архангельска

Солнечная осень отсрочила приход тепла в дома Архангельска

По прогнозу до конца недели в городе будет тепло — до +20 градусов

Теплоснабжение будет подключено оперативно по заявкам руководителей

Более 60% учреждений соцсферы в Архангельске уже подключены к теплоснабжению, сообщает пресс-служба администрации Архангельска. В остальных учреждениях тепла нет по решению руководителей — прогноз погоды на ближайшую неделю благоприятный, в помещениях не холодно.

— Жилфонд к отопительному сезону готов на 98,8%, котельных, тепловых сетей, центральных тепловых пунктов — 100%. Готовность водопроводных сетей на сегодня составляет 91,66%, электрических — 95,4 %, 100%-я готовность по плану должна быть достигнута к 1 октября и 1 ноября соответственно, — сообщил на еженедельной городской планёрке директор департамента городского хозяйства Владимир Шадрин.

Запас твёрдого и жидкого топлива на материковых и островных территориях создан практически в полном объеме, островные территории обеспечены также дровами по потребности, заверили в горадмине.

Вопрос подключения жилфонда остаётся на контроле: по прогнозу до конца недели температура наружного воздуха останется достаточно высокой, в субботу ожидается до +20 градусов.

Евгения Рачеева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления