Город Виновников аварии на центральной насосной станции Архангельска будут искать с юристами и полицией

Виновников аварии на центральной насосной станции Архангельска будут искать с юристами и полицией

Один из сломавшихся насосов уже починили. Для восстановления второго заказали запчасть

Горадмин считает, что предприятия Архангельска сбрасывают в канализацию брёвна, доски, обрезки ткани, куски железобетона, из-за чего выходят из строя насосы

Сегодня ночью на центральной насосной станции Архангельска отремонтировали один из двух сломавшихся насосов. Второй починят, когда в город привезут необходимую деталь. Также городские чиновники хотят разыскать виновников аварии.

По информации пресс-службы городской администрации, насос отремонтирует местный подрядчик. Из-за аварии на центральной насосной станции больше всего пострадал привокзальный район. «РВК-центр» обещает ликвидировать подтопление за три-четыре дня.

По словам главного инженера ООО «РВК-Центр» Ивана Бридько, обычно зимой на станции работают два насоса — в дневное время, один — ночью. Еще два насоса находятся в резерве.

— Сейчас в связи с возникшей аварийной ситуацией и подтоплением территорий канализационными стоками оба насоса работают в круглосуточном режиме, — пояснил Иван Бридько. — Нам потребуется три-четыре дня, чтобы полностью нормализовать ситуацию: снять подпоры в домах и устранить разливы канализации.

Напомним, два насоса на центральной станции Архангельска сломались еще на позапрошлой неделе. Они забились строительным мусором, попавшим туда по канализации. Городская администрация подчеркнула, что предприятия безответственно относятся к канализационной системе, сбрасывают туда брёвна, доски, обрезки ткани, куски железобетона. Чтобы найти виновных в аварии, привлекут юристов и полицию.

Элла Микушева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления