Город Все про Шиес Древарх на ангаре, балалайка и песни: активисты на Шиесе вышли прогуляться на вертолетную площадку

Древарх на ангаре, балалайка и песни: активисты на Шиесе вышли прогуляться на вертолетную площадку

Рассказываем, что сейчас происходит на «станции раздора»

Люди выдвигаются на вертолетную площадку

Вечером 19 июня на вертолётной площадке на Шиесе звучали песни под балалайку. Несколько сотен активистов устроили, как они сами их называют, народные гулянья на территории стройки планируемого мусорного полигона.


Люди выдвинулись из лагеря в 22 часа. Впереди — балалаечник Владимир из Сыктывкара. За ним — толпа. Вход на территорию стройки оказался закрыт — пришлось разворачиваться и идти другим путем. Но там их ждало препятствие — стоящий поперёк дороги грузовик. На обочине — глубокое болото и горы песка. Присутствующие мужчины оперативно построили мосточки из деревьев, складированных на территории стройки.

— Решили погулять, посмотреть, почувствовать единение. Всё спонтанно, кто-то позвал прогуляться, и люди пошли. Всё мирно, без насилия. Решили показать, что людей много и их становится все больше, — рассказал котлашанин Андрей Малов.

Древарх покорил ангар на радость публике

На вертолетной площадке гуляющие водили хороводы и пели песни, среди них, конечно же, были «Стены» Аркадия Коца, «Перемен» группы «Кино». ЧОПовцы, охраняющие территорию, ничего не предпринимали. Лишь молча стояли по периметру площадки, а некоторые и вовсе вышли, чтобы послушать музыку.

Среди людей, которые сейчас находятся на Шиесе, — архангелогородец Андрей Христофоров, известный как Древарх Просветленный. Многие еще не забыли его прошлую выходку, когда он облил тут мочой из игрушечного автомата охранников и полицейских. В этот раз человек-дерево вел себя чуть более мирно. Правда, без приключений не обошлось — он залез на один из ангаров и, как со сцены, обращал к публике свои пламенные речи. Полицейские, присутствующие на Шиесе, затруднились ответить, является ли нарушением акция Христофорова и пообещали «просмотреть видеофиксакцию». В 22:40 Древарх благополучно слез с ангара, и люди вернулись в лагерь.

Ярослав Вареник
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления