Город 54 вагона — примерно такой объем: столько мусора вывезли с незаконных свалок в Архангельской области

54 вагона — примерно такой объем: столько мусора вывезли с незаконных свалок в Архангельской области

Работа началась со второй декады сентября

В следующем году на борьбу с несанкционированными свалками планируют потратить более 100 миллионов рублей

Со второй декады сентября с несанкционированных свалок в лесах региона вывезено более 6,5 тысячи кубометров отходов. Этот объем можно сравнить с наполняемостью 54 вагонов. О работе в этом направлении сообщил заместитель председателя правительства Архангельской области Евгений Фоменко.

До середины декабря в планах правительства ликвидировать еще 77 свалок. Уборкой занимаются два подрядчика: ООО «Эколайн» и ООО «Архангельский региональный оператор по обращению с отходами». Работы уже идут в Вельском, Плесецком, Пинежском и Шенкурском районах. Собранный мусор вывозят на существующие полигоны.

По словам Евгения Фоменко, правительство области решает вопрос о посадке деревьев на местах ликвидированных несанкционированных свалок.

— В связи с тем, что площади участков разнятся от 15 квадратных метров до 3 гектаров, решение о необходимости и целесообразности проведения посадок будет решаться комиссионно, — сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

В 2020 году правительство области планирует потратить на выявление и ликвидацию свалок более 100 миллионов рублей. По судебным решениям планируют убрать захламления в Онежском, Пинежском, Устьянском, Лешуконском районах на общей площади около 13,3 гектара.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления