RU29
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Архангельске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

сев.

759мм 81%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Архангелогородцы задолжали за воду 94 млн рублей и получат цветные уведомления

Архангелогородцы задолжали за воду 94 млн рублей и получат цветные уведомления

Цветные уведомления составлены в формате искового заявления

Рабочие «РВК-Центра», которому в Архангельске жители задолжали около 94 милионов

«РВК-Центр» в октябре пригрозит архангелогородцам-неплательщикам судом. В октябре должникам придут специальные цветные уведомления, составленные в формате искового заявления, сообщает пресс-служба городской администрации. Если в течение 10 дней с долгом не рассчитаются, «РВК-Центр» намерен обращаться в суд.

В октябре «РВК-Центр» планирует отправить цветные уведомления почти 13 тысячам человек. Общая сумма долга — более 94 миллионов рублей.

— Цветные уведомления – это фактически последние предупреждения, которыми мы хотим недобросовестным абонентам напомнить об их обязанности по оплате потребленных ресурсов. В случае передачи дела в суд задолженность, подлежащая взысканию, значительно увеличится на сумму расходов государственной пошлины, исполнительского сбора и других судебных издержек. Кроме того, «РВК-Центр» имеет право обратиться в службу судебных приставов с ходатайством об установлении ограничения на выезд должников за пределы России, — рассказал коммерческий директор ООО «РВК-Центр» Алексей Марков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления