Город Городская среда, за которую стыдно мнение «Плакать хочется»: архангелогородец — о ремонте памятника героям ВОВ на Хабарке

«Плакать хочется»: архангелогородец — о ремонте памятника героям ВОВ на Хабарке

Блогер Михаил Шишов возмущен тем, что монумент обшили дешевой фасадной плиткой

Сколько стоили эти работы и как памятник выглядит сегодня целиком, смотрите в этом материале

В Архангельске на острове Хабарка отремонтировали памятник героям Великой Отечественной войны перед 75-летним юбилеем Победы. По контракту постамент, на котором стоит фигура красноармейца, облицевали керамической глазурованной гладкой фасадной плиткой. Стоимость работ — 250 тысяч рублей. Архангельский блогер Михаил Шишов коротко рассказывает, почему такой ремонт его возмутил.


— 75-летие Победы — очень важный праздник для всей России, и даже для всего мира. К годовщине Победы в Великой Отечественной войне приводят в нормальное содержание памятники, символизирующие эту победу. Отремонтировали и памятник на острове Хабарка. Только отремонтировали его так, что плакать хочется. Они обшили его самой дешевой плиткой, которую применяют при строительстве зданий. Проще говоря, это вентфасад.

«Чему вентилироваться у памятника? Непонятно»

Но так есть, и так будет.

А всего-то нужно было плитку заменить у основания, оштукатурить сам памятник. Может быть, еще покрасить — и все, больше ничего не требовалось, и так все хорошо. Даже когда основание было покрашено в синий цвет, и то лучше смотрелось, чем сейчас.

Кстати, это не единичный случай такой «реставрации» памятников в Архангельске. Например, Гостиные дворы реставрировали фанерой. Но после публикаций в федеральных СМИ об этом фанеру сняли.

Сейчас с фасада Гостиных дворов «реставрационную» фанеру оторвали


Хочется спросить, а что дальше планируется «отреставрировать» евроремонтом? Вечный огонь также плиткой дешевой обошьем, а вместо самого огня поставим светодиод с пластиковым пламенем?!

Согласны с автором?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления