Город Всё о коронавирусе Если не решить вопрос онлайн: как работают отделения Сбербанка в Архангельской области

Если не решить вопрос онлайн: как работают отделения Сбербанка в Архангельской области

Они вернулись к стандартному графику, но на всякий случай проверяйте на сайте или горячей линии

Сбербанк просит приходить в отделения только в неотложных случаях

Как работают в эти дни почтовые отделения, мы выяснили. А если вдруг срочно понадобилось решить вопрос в Сбербанке? Рассказываем, какой график у отделений, пока Архангельская область пережидает распространение коронавируса в режиме самоизоляции.

С 9 апреля Сбербанк перевел все отделения в стране в обычный режим работы. При этом для каждого офиса банка график работы индивидуален. Его можно узнать в разделе «Отделения и банкоматы» на официальном сайте Сбербанка. Не забудьте выбрать нужный регион в правом верхнем углу сайта, иначе вам покажут отделения, например, в Москве, а не в Архангельской области.

Также в этом разделе есть документы в PDF-формате и таблица Excel с графиками работы отделений. В таблице можно отсортировать регион и населенный пункт, который вас интересует.

График работы всех отделений собран в два файла (и еще отдельно — для юрлиц)

При открытии документа нажмите «Разрешить редактирование». Как рассказали в Архангельском отделении Сбербанка, эти файлы обновляются ежедневно.

В шапке таблицы нужно щелкнуть на стрелочки в заголовке столбца и выбрать в выпадающем списке нужное

В разделе есть интерактивная карта, на которой обозначены все отделения. Если кликнуть на значок любого отделения, то автоматически появятся его адрес и режим работы.

На карте есть информация по всем отделениям в регионе

В мобильном приложении «Сбербанк Онлайн» эта информация есть в разделе «На карте».

В приложении пункт «На карте» — на главной странице внизу

График работы отделений можно уточнить и по бесплатным телефонам круглосуточной службы поддержки:

  • 900 (для звонков с мобильных телефонов; доступно на территории России для абонентов МТС, «Билайн», «МегаФон», Tele2, Yota, «Мотив»);

  • (495) 500-55-50 (для звонков из Москвы);

  • 8 800 555-55-50 (для звонков из других городов РФ).

Банкоматы и информационно-платежные терминалы в зонах круглосуточного обслуживания работают в обычном режиме. Их адреса есть в разделе «Отделения и банкоматы» на официальном сайте Сбербанка.

— При этом банк настоятельно рекомендует клиентам отдавать предпочтение дистанционным сервисам, по возможности избегать расчетов наличными и пользоваться услугами отделений и банкоматов только в случае крайней необходимости, чтобы минимизировать посещение общественных мест и, следовательно, вероятность заражения COVID-19, — уточнили в пресс-службе Сбербанка.

Истекшие банковские карты можно использовать до 1 июля. Об этом сообщила председатель Банка России Эльвира Набиуллина. Решение было принято для того, чтобы люди не собирались в банках, нарушая режим самоизоляции. Кроме того, финансовые организации могут до 1 июля года продолжать обслуживание клиентов, у которых истек срок действия паспорта.

Все подробности по теме коронавируса мы собираем в одну хронику: рассказываем, как защитить себя и близких, какие меры предпринимают в Роспотребнадзоре региона, а также в Министерстве здравоохранения, как ситуация отражается на туризме и соблюдают ли карантин жители региона.

В Архангельской области работает круглосуточная горячая линия для граждан, вернувшихся из стран, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции: (8182) 66-99-07.

Абсолютно точная и проверенная информация о коронавирусе на сайте Стопкоронавирус.рф.

Телефон горячей линии: 8 800 200-01-12.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления