RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -7

6 м/c,

зап.

765мм 55%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город

Десантный рэп и возложение цветов: Архангельск отмечает День ВДВ

Большинство мероприятий проходит всё-таки онлайн — из-за пандемии

Возложение цветов к воинскому мемориалу «Площади памяти»

Сегодня в России отмечается 90-летие Воздушно-десантных войск. Широких празднований из-за коронавирусной обстановки в Архангельске не устраивают, но с утра состоялись традиционные возложения цветов в память о воинах-десантниках, а на площади Мира, у Вечного огня, прозвучал десантный рэп — в Архангельск приехал рэпер-десантник Валера Бунт.

Видео: Владислав Дреко

Цветы к воинскому мемориалу «Площадь памяти» сегодня утром под звуки духового оркестра возложили ветераны-десантники, представители областной и городской власти и кадеты.


Как отметил во время утренних памятных мероприятий руководитель общественной организации «Долг» Александр Лелетко, все поколения воинов элитного рода войск ВДВ с честью выполняли свой воинский, интернациональный, служебный долг. Сегодня бывшие десантники активно участвуют в патриотической работе с детьми и молодежью, продолжая укреплять мощь Отечества.

Руководитель общественной организации «Долг» Александр Лелетко

На площади Мира позднее тоже прошли торжественные мероприятия к 90-летию ВДВ. Перед десантниками и просто гуляющими горожанами выступил рэпер Валера Бунт. Он же, кстати, позднее дал онлайн-концерт в социальных сетях центра «Патриот». Съемки концерта состоялись на площадке учебного центра «Военно-патриотический клуб "Орден"». Артист — выпускник Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного училища. Его репертуар посвящен службе в ВДВ. В Архангельск он уже приезжал: выступал с концертами в рамках областной игры «Спецназ» и регионального форума «Я — Юнармия».

Сегодня 90 лет Воздушно-десантных войск
А вы как, много вэдэвэшников сегодня встретили на улицах города?
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления