RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

756мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В правительстве области раскритиковали подвоз воды по талонам в Архангельске

В правительстве области раскритиковали подвоз воды по талонам в Архангельске

И потребовали отменить плату за эту услугу

Воду по талонам на отдаленных территориях города продают с 24 августа

В правительстве региона раскритиковали идею продавать воду по талонам жителям отдаленных территорий Архангельска. Областные власти потребовали отменить тарифы и вернуть бесплатный подвоз воды.

Врио губернатора Александр Цыбульский спросил у главы Архангельска Игоря Годзиша, почему ввели талоны на воду. По словам градоначальника, подвоз воды никогда не был бесплатным, просто расходы учитывались в потерях воды.

— Теперь же водоснабжающая организация вышла с инициативой тарифицировать этот процесс и получила соответствующий тариф, — сказал глава города. — Эти потери обходились примерно в миллион рублей ежегодно. Мы не имеем права отказать законным требованиям ресурсоснабжающей организации.

Администрации Архангельска и областному агентству по тарифам и ценам поручили найти способы другим путем компенсировать эти расходы.

С 24 августа жители поселков Черная Курья, Дорожников, Динамо, Юрас и кооператива «Лето» стали получать воду по талонам, которую раньше подвозили бесплатно. За 20 литров предложили платить по 7 рублей — такова стоимость одного талона.

После того, как подвоз воды сделали платным, прокуратура начала проверку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления