Город За продолжительное отключение горячей воды в Архангельске ТГК-2 могут оштрафовать на 20 тысяч рублей

За продолжительное отключение горячей воды в Архангельске ТГК-2 могут оштрафовать на 20 тысяч рублей

В некоторых домах горячей воды не было около месяца

ТГК-2 до сих пор не устранила разрытие на Обводном канале, которое сделали еще в июле

Летом в Архангельске в некоторых домах практически месяц не было горячей воды. Прокуратура закончила проверку теплоснабжающей организации ПАО «ТГК-2».

Проверку начали по обращению депутата областного собрания депутатов Надежды Виноградовой. Выяснилось, что 199 домов в Архангельске оставались без горячей воды более 14 суток. Это противоречит СанПиН и Жилищному кодексу РФ.

23 сентября исполнительному директору ТГК-2 внесли представление прокуратуры. Оно находится на рассмотрении.

Также в отношении ТГК-2 возбудили административное дело по 6.3 КоАП РФ — нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Организации грозит от 10 до 20 тысяч рублей штрафа.

Горячую воду в Архангельске отключили 14 августа и планировали вернуть до 26 августа. Затем директор Департамента городского хозяйства Владимир Шадрин сказал, что воду вернут до 7 сентября, а новых плановых отключений не планируется. В итоге часть подключений перенесли на 11 сентября.

Кстати, 13 июля ТГК-2 начала проводить аварийные работы на теплотрассе на Обводном канале между Воскресенской и Попова. Участок закрыт для движения транспорта до сих пор, разрытие не устранено. Планировалось, что движение откроют 8 августа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления