RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

760мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Здоровье «Пульс» готов сделать северян красивыми

«Пульс» готов сделать северян красивыми

Красота... Это слово манит людей и заставляет их сердца биться чаще. Я не знаю людей, кому были бы неприятны комплименты, внимание окружающих, а главное, радость от увиденного отражения в зеркале. Но что делать, если по каким-то причинам в вашей жизни нет этих ощущений? Неужели надо мириться с природными огрехами и копить с годами комплексы? Не обязательно, ведь есть люди – скульпторы человеческих тел и лиц, – которые могут прийти на помощь. Пластическая хирургия – к ней в обществе относятся по-разному, но оспаривать значимость ее бессмысленно. Об особенностях пластической хирургии, красоте и гармонии мы побеседовали в Виктором Козловым, директором единственной в Архангельске клиники пластической хирургии «Пульс».

– Пластическая хирургия – довольно интригующее словосочетание. Вокруг этой сферы человеческой жизни много разных точек зрения, люди часто говорят о вреде пластики, мол, часто это лишь выкачивание денег. Что об этом думаете?

– В этом вопросе зачастую есть диаметрально противоположные мнения. Кто-то – за пластику, а кто-то, наоборот, крайне негативно настроен. Что скрывать, только ленивый не бросил камень в адрес пластической хирургии, ведь это такое все горячее. Кто-то из известных сделал неудачную пластику, какая-нибудь модель накачала грудь необъятных размеров. Интересная тема для обсуждения, правда ведь? Такой ажиотаж естественен. На самом деле пластическая хирургия, как мне кажется, это благо. Пока человек не сталкивается с какими-то проблемами, он думает, что его это не коснется. А ведь достойно выглядеть – это нормальное желание человека во все времена и в любом возрасте. Когда люди обращаются к нам? Когда нет гармонии между внутренним ощущением и внешним видом.

1 из 3

– Есть мнение, что лучше все-таки обратиться к столичным специалистам и уехать из Архангельска. Как вы к этому относитесь?

– А я могу сказать, что часто люди как раз стараются приехать для этого в Архангельск. У нас процентов тридцать наших клиентов – люди из других городов, в том числе Москвы, Питера, ближнего и дальнего зарубежья. Я создавал эту клинику в свое время и очень горжусь, что у нас собран персонал как минимум не хуже, чем где бы то ни было. Немалый опыт позволяет так говорить. Каждый занимается своим делом, у каждого есть свой конек.

– Какие есть показания или, может, ограничения? Возраст, например, играет роль?

– По возрасту вряд ли есть какие-то ограничения. Хотя, конечно, чаще обращаются люди в тот период, когда появляются возрастные изменения. Важны показания для пластической хирургии. В нашем случае – недовольство внешностью. Я выделаю для себя такое понятие как качество жизни. Допустим, у человека есть все – машина, квартира, дача, собака. Но когда он каждый день подходит к зеркалу и видит те же самые пресловутые мешочки под глазами или подвисшую шею, качество жизни очень страдает. Он пытается скрывать свой недостаток, переживает. Мы же позволяем избавиться от этих комплексов.

– То есть можно сказать, что изменение внешности как-то меняет человека в духовном, социальном смыслах?

– После пластики меняются не только внешне, они становятся счастливее, увереннее в себе, появляется искра в глазах. И это меня очень радует. Кроме того, мы живем в век бешеной конкуренции. Часто пациенты приходят, например, с такими словами: «У нас молодой коллектив, надо соответствовать, надо хорошо выглядеть». И это нормально, мы поможем человеку.

1 из 3

– У вас в клинике есть самое современное оборудование, хорошие помещения. Но что же самое главное в деле пластической хирургии?

– Самое главное – это люди, которые оперируют, и передовые технологии. Я очень много езжу на форумы, мастер-классы, повышаю квалификацию. Это надо для того, чтобы учиться новому, анализировать свою работу и делать ее лучше.

– А что же тогда в первую очередь должен ставить человек во главу угла, решивший что-то изменить в себе?

– Для человека главное – не промахнуться с выбором клиники, хирурга. Вот он заходит в Интернет, где все пестрит информацией об осложнениях и ужасах пластической хирургии. А есть и много примеров, как достойно выглядят наши звезды, мы очень аккуратно подходим к работе. И мы действительно много умеем. Самая лучшая реклама – это то, что говорят друг другу клиенты, советуют своим подругам и коллегам.

– А приходилось ли вам отказывать людям? Может, приходит женщина, губы Анджелины Джоли хочет, нос Софи Лорен, а вы как профессионал понимаете, что ей этого делать не надо...

– Да, мне много раз приходилось говорить нет. Бывает, приходит человек с какими-то жуткими комплексами – нос некрасивый например. Но я-то вижу, что у него прекрасный нос, а все проблемы – только в голове. Мы очень аккуратно стараемся обходиться с клиентами, бережно, обговариваем с ними каждый шаг и миллиметр изменения их внешности. Часто приходится отказывать молодым, которые бегут за модой в сиюминутном порыве. Также мы даем каждому время подумать – столько, сколько нужно. Потому что мы, прежде всего, грамотные исполнители и подходим к своей работе с ответственностью.

В январе 1990 года при второй стоматологической поликлинике возникло отделение пластической хирургии. Но через некоторое время молодые врачи отделения приняли решение о самостоятельной работе. Таким образом, в 2015 году «Пульсу» исполняется 25 лет. Основной профильный вид деятельности клиники – пластическая хирургия, челюстно-лицевая хирургия, терапевтическая косметология.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления