Роман Михайлович, подскажите пожалуйста, у меня не большой минус - 1,25, делается ли коррекция при таком зрении?
Гость
11 ноября 2016, 13:52
Делают! Мне сделали, при близорукости -1,25-1,5 , по профессиональной необходимости лазерную операцию "Лазик" несколько лет назад. Но стоит заметить, зрение меняется в обратную сторону - были у меня до операции очки со стёклами -1, 25-1,5 , а стали +1,25+1,5. Зато как заново родился - теперь не надо прищуривать глаза чтобы рассмотреть дальний объект. Я был в семье единственный очкарик из-за того что в младшем и среднем школьном возрасте тайком читал по ночам книги с фонариком.
Гость
11 ноября 2016, 15:08
Гость
11 ноября 2016, 13:52
Делают! Мне сделали, при близорукости -1,25-1,5 , по профессиональной необходимости лазерную операцию "Лазик" несколько лет назад. Но стоит заметить, зрение меняется в обратную сторону - были у меня до операции очки со стёклами -1, 25-1,5 , а стали +1,25+1,5. Зато как заново родился - теперь не надо прищуривать глаза чтобы рассмотреть дальний объект. Я был в семье единственный очкарик из-за того что в младшем и среднем школьном возрасте тайком читал по ночам книги с фонариком.
В том то и дело, что вылечив близорукость, вы можете взамен получить дальнозоркость. Не знаю говорят ли об этом перед операцией, все таки она платная. Думаю, нужно дополнительно обратиться за консультацией к участковому офтальмологу.
Гость
14 ноября 2016, 16:31
Вот охота вам, под нож кидаться при таком минимальном минусе. Так и хочется спросить оно вам надо?
Гость
14 ноября 2016, 09:51
И какова стоимость такой операции?
Гость
15 ноября 2016, 07:31
Несколько лет назад стоимость операции была на одном глазе 16-18 тыс. рублей, плюс расходы на анализы перед операцией и некоторые лекарства перед и после операцией, итого где-то немногим больше 33 тысяч на оба глаза. Сейчас все цены, по всей видимости, выросли примерно в два с небольшим раза. Уточните в клинике. Мне повезло что оплатила многое организация, сейчас бы не потянул. Кризис везде, однако! :-)
Гость
15 ноября 2016, 12:04
в 2008 году цена была следующей: 34000 за 2 глаза, плюс 1000 на первичную консультацию и покупку каких-то капель
Гость
17 ноября 2016, 16:13
Делала в октябре этого года 36000
Гость
11 ноября 2016, 14:12
а при +7 дальнозоркость. делают или как
Гость
11 ноября 2016, 14:52
Знакомый рассказал, что ему при -5-6 сделали операцию лазерной коррекции зрения, стал видеть вдаль почти на единичку. Но теперь он чуть не плачет - после операции стало +3+4 и чтобы ему увидеть что в ложке и в тарелке ,во время обеда, надо очки одевать. Думаю, что тут лучше у врача проконсультироваться надо ли оно Вам?...
Гость
11 ноября 2016, 20:14
Делал подобную операцию в 2008 году в университетской клинике. Претензий нет. Оба глаза 1, никакой дальнозоркости, и близко и далеко одинаково хорошо вижу. Небольшая дальнозоркость (расплывчатость картинки) возможна в послеоперационный период, о котором тут говорится, но она быстро проходит, если тренировать глаза фокусироваться на близкие расстояния.
Гость
17 ноября 2016, 16:13
Спасибо большое, Роману Михайловичу. Отличный специалист, он делал мне операцию, зрение теперь единица.
Сейчас+1°C
пасмурно, снег с дождем
ощущается как -3
4 м/c,
вос.
738мм 100%Лазерная коррекция зрения: с чего начать?