RU29
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Архангельске
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

760мм 72%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Здоровье Летние лагеря Поморья оштрафовали на 1,2 миллиона рублей за нарушение санитарных норм

Летние лагеря Поморья оштрафовали на 1,2 миллиона рублей за нарушение санитарных норм

Всего специалисты выявили 697 нарушений санитарного законодательства

За лето специалисты Роспотребнадзора провели 189 проверок | Источник: Сергей СюринЗа лето специалисты Роспотребнадзора провели 189 проверок | Источник: Сергей Сюрин
За лето специалисты Роспотребнадзора провели 189 проверок
Источник:
Сергей Сюрин

Роспотребнадзор подвел итоги летней оздоровительной кампании 2018 года: специалисты выявили 697 нарушений санитарного законодательства. Общая сумма штрафов превысила 1,2 миллиона рублей.

За лето специалисты Роспотребнадзора провели 189 проверок. Наиболее частое нарушение — несоблюдение норм площади на одного ребенка. По закону на ребенка в спальных помещениях должно приходиться четыре квадратных метра.

Множество нарушений обнаружено и в сфере организации питания. Специалисты обнаружили, что не все лагеря соблюдают условия хранения продуктов, режимы обработки кухонной посуды, требования к ведению документации о выдаче и блюд и поставляемых продуктов.

Также специалисты выявили несоблюдение температурного режима в жилых комнатах, отсутствие москитных сеток на окнах. В некоторых местах исследованные пробы питьевой воды не соответствуют нормам по микробиологическим и санитарно-химическим показателям.

Ярослав Вареник

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
18
Гость
ТОП 5
Рекомендуем