Здоровье Всё о коронавирусе Чтобы коронавирус не прилетел в Архангельск: что будут делать таможенники, если пассажир болен

Чтобы коронавирус не прилетел в Архангельск: что будут делать таможенники, если пассажир болен

Они первые, кто контактирует с прилетевшими в город

Туриста с подозрением на коронавирус встретят в аэропорту Архангельска в таком виде

Таможенники одними из первых контактируют с гражданами, пересекающими границу, и поэтому находятся в зоне риска. В аэропорту Архангельск им. Ф. А. Абрамова сотрудники архангельской таможни отработали действия при выявлении больного с ОРВИ, не исключающей и коронавирусную инфекцию.

Делается это, чтобы отработать первичные оперативные противоэпидемические мероприятия при выявлении больного с ОРВИ, не исключающей коронавирусную инфекцию. Важна последовательность и оперативность всех шагов: это и карантинный досмотр, и схемы оповещения, а также взаимодействие со службами в условиях ограниченного времени могут предотвратить распространение вируса и помочь пассажиру.

— В ходе учения актуализированы схемы оповещения в случае выявления лиц с признаками инфекционных болезней, проведена оценка готовности всех задействованных в тренировочном учении служб к выполнению мероприятий в случае выявления больного с ОРВИ, не исключающей коронавирусную инфекцию, в зале прилета международного сектора при проведении карантинного досмотра, — сообщили в пресс-службе таможни.

Пассажира, потенциально заражённого коронавирусной инфекцией, в зале прилета среди прибывших выявляют инспекторы Роспотребнадзора, а затем, принимая необходимые меры предосторожности, заболевшего госпитализируют. Инспекторы таможенной службы проводят все необходимые мероприятия с багажом пассажира.

Багаж пассажира — вот что должны обследовать таможенники

Профилактические мероприятия проводились управлением Роспотребнадзора по Архангельской области. Участие в мероприятиях также приняли представители архангельской таможни, КПП «Архангельск» Пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району, служб аэропорта, линейного отдела полиции на водном и воздушном транспорте, ГУ МЧС России по Архангельской области, ГБУЗ АО «Архангельская областная клиническая станция скорой медицинской помощи», Центра инфекционных болезней ГБУЗ АО «Архангельская областная клиническая больница».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления