RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

вос.

759мм 81%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье От гигиены до пролежней: где в Архангельске научат ухаживать за тяжелобольными в домашних условиях

От гигиены до пролежней: где в Архангельске научат ухаживать за тяжелобольными в домашних условиях

Занятия будут проходить в городской клинической больнице № 6

В «Школе ухода за тяжелобольными» расскажут, как правильно помочь им, если рядом нет медсестер и врачей

У тех, кто столкнулся с необходимостью ухаживать за тяжелобольными, есть возможность поучиться, как делать это правильно, у профессионалов. 29 февраля на базе Архангельской городской клинической больницы № 6 начнет работать «Школа ухода за тяжелобольными», сообщает пресс-служба регионального Минздрава.

Занятия в школе будет проводить главный специалист по паллиативной медицинской помощи Минздрава, заведующая отделением паллиативной помощи больницы № 6 Наталья Шайтанова.

— Сегодня государство уделяет особенное внимание оказанию паллиативной медицинской помощи, основной целью которой является облегчение и предупреждение страданий пациента с неизлечимыми прогрессирующими заболеваниями. Научить родственников тому, как правильно ухаживать за тяжелобольными людьми на дому, — тоже важная задача, — отметила Наталья Шайтанова.

На занятиях специалист расскажет об основах ухода за тяжелобольными, уделит внимание профилактике и лечению пролежней в домашних условиях, расскажет о современных средствах ухода и гигиены. Участники школы смогут на практике закрепить некоторые полезные навыки.


Первое занятие пройдет 29 февраля в городской больнице № 6 (улица Ильича, 60, третий этаж). Занятия начнутся в 11 часов.


За дополнительной информацией можно обратиться по телефону (8182) 24–42–49.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter