RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Порог превышен: в Архангельской области введен карантин по ОРВИ и гриппу

Порог превышен: в Архангельской области введен карантин по ОРВИ и гриппу

Чаще всего заболевают дети с 7 до 14 лет

Прививки от гриппа сделали 50,5% россиян. Почему и при этом болезнь не избегает нас?

Из-за эпидемического подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ в регионе 17 февраля введен карантин. На данный момент эпидемиологический порог превышен на 31,8%, по Архангельску этот уровень выше на 12,6%, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

За последнюю неделю в Архангельске зарегистрировано 4699 случаев ОРВИ и семь случаев гриппа, больше половины заболевших — дети.

— Среди взрослого населения заболеваемость выше эпидемического порога на 14,5%, в возрастных группах 0–2 года — ниже на 34,4%, дети 3–6 лет — ниже на 27,4%, дети 7–14 лет — выше на 17,9%. Госпитализировано с ОРВИ и гриппом 47 человек, из них детей до 14 лет — 39. Число госпитализированных с ОРВИ не превышает среднемноголетний уровень, характерный для данного периода года, — отметили в Роспотребнадзоре.

В связи с повышенной заболеваемостью за прошлую неделю в области полностью закрыты два детских дошкольных учреждения, частично закрыты 27 классов в 12 школах, восемь групп в восьми детских дошкольных организациях. А с сегодняшнего дня, 17 февраля, вводится карантин.

Введение карантина предполагает, что будет ограничено проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий в закрытых помещениях, временно отменена кабинетная система обучения и объединенные уроки, а также приостановлен учебный процесс в образовательных учреждениях, если из-за болезни отсутствуют более 20% детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления