Здоровье Всё о коронавирусе Оперштаб Архангельской области: в регионе подтвердился ещё один случай заражения COVID-19

Оперштаб Архангельской области: в регионе подтвердился ещё один случай заражения COVID-19

Архангелогородка в тяжёлом состоянии

С 14 апреля результаты анализов северян не надо подтверждать в федеральном центре

В лаборатории Роспотребнадзора Архангельской области подтвержден еще один случай коронавируса. Об этом сообщает региональный оперативный штаб. Заболевшая — архангелогородка 1954 года рождения. Она в тяжелом состоянии.

— Региональным референс-центром подтвержден еще один случай коронавирусной инфекции: заболевшая — архангелогородка 1954 года рождения — поступила в Архангельскую областную клиническую больницу с пневмонией, находится в тяжелом состоянии. Сегодня эти данные направлены в федеральный центр для внесения в общую статистику, — уточнили в оперштабе.

Таким образом, в регионе зарегистрированы уже 33 случая заражения. В утренней сводке федерального оперштаба эту информацию не успели отразить.

Всего медицинским наблюдением и ограничительными мерами в области охвачены 3828 человек, из них 212 пока остаются под наблюдением. У 3616 человек наблюдение снято, они здоровы.

На коронавирус в Архангельской области обследовано 6118 человек, среди них северяне, вернувшиеся из-за рубежа; пациенты с симптоматикой, характерной для коронавирусной инфекции, и с пневмонией; медицинские работники, задействованные в оказании помощи пациентам с COVID-19; беременные женщины с признаками ОРВИ.

С 14 апреля управление Роспотребнадзора по Архангельской области стало референс-центром по COVID-19. Это дает право результаты анализов на коронавирус сразу считать подтвержденными и не отправлять их в федеральные центры.

Все подробности по теме коронавируса мы собираем в одну хронику: рассказываем, как защитить себя и близких, какие меры предпринимают в Роспотребнадзоре региона, а также в Министерстве здравоохранения, как ситуация отражается на туризме и соблюдают ли карантин жители региона.

В Архангельской области работает круглосуточная горячая линия для граждан, вернувшихся из стран, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции: 8 (8182) 66-99-07.

Абсолютно точная и проверенная информация о коронавирусе на сайте Стопкоронавирус.рф.

Телефон горячей линии: 8 800 200-01-12.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления