перейти к публикации
5 комментариев к публикации

В каких случаях обследуют на COVID-19 в Архангельской области? Отвечает глава Минздрава региона

21 апреля 2020, 12:18
Гость
21 апреля 2020, 12:46
Для медработников тестироваться на коронавирус один раз в неделю мало. Нужно перед каждой сменой. Если после теста заразится, то будет неделю вирус разносить.
Гость
21 апреля 2020, 14:36
не знаю никакого карантина не было у меня и никто на проходной не проверяет температуру)) а почему не проверят температуру видеокамерами что стоят БЕСТОЛКОВО у ГИБДД почему нет?
Гость
22 апреля 2020, 19:46
Или министр здравоохранения нашей области не в курсе, или он очередной Соловьев. На его месте необходимо съездить в "поле", а потом делать доклады. Могу ему предложить приехать в поликлинику № 1 г. Северодвинска. Желательно без предупреждения. И поговорить не с руководителями, а с обычными терапевтами и фельдшерами. И тогда он узнает (если не знал до этого), что с рекомендациями министерства всех работников ознакомили, но мазки на COVID-19 не берут у тех, кто болеет ОРВИ. А если берут, то этот человек должен быть не меньше, чем мама работника ФСБ. Или что-то подобное. Возможно ему расскажут про те мазки, которые брали и которые не приняла лаборатория во 2-ой городской больнице г. Северодвинска и эти мазки возят из Северодвинска в Архангельск несколько дней. Что вы там хотите найти через такое время? Есть устные распоряжения руководства поликлиники №1 г. Северодвинска. Согласно этим распоряжениям мазки на COVID-19 берут: 1) у тех граждан, которые вернулись из-за границы и у которых есть симптомы (ну мы все понимаем, что таких уже практически нет); 2) у тех, у кого выявлена пневмония (таких тоже немного); 3) и у тех, кому за 60 и у них есть хронические заболевания. А остальным предложено держаться. Люди, берегите себя!
Гость
24 апреля 2020, 14:50
Я, например, за проверку на "корону" всех работающих сейчас людей, где рядом трудятся более 3-5 человек. Сказали, что результат анализа готов через 6 часов. По крайней мере, будут исключения из возможных заражённых. Может власти боятся того, что заболевших будет много?