RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

4 м/c,

южн.

759мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Здоровье Всё о коронавирусе В Архангельской областной больнице проводят эпидрасследование из-за случая коронавируса

В Архангельской областной больнице проводят эпидрасследование из-за случая коронавируса

Заболевшая — медсестра, которая работала в двух учреждениях

О случае заражения в областной больнице сообщили сегодня

В областной клинической больнице начали эпидемиологическое расследование из-за подтвержденного случая коронавирусной инфекции у медсестры. Она работает и в городской больнице № 6, и в областной. Это данные оперативного штаба региона.

Прием и выписка пациентов из хирургического отделения приостановлены. Сотрудники, контактировавшие с больной, изолированы. Они сдали анализы на COVID-19. В отделениях медики продолжают наблюдение за пациентами больницы.

Эпидрасследование идет и в Архангельской городской клинической больнице № 6 — как раз из-за диагноза упомянутой медсестры. В Первой городской больнице имени Еликаниды Волосевич тоже есть один заболевший — это врач.

Также ранее эпидрасследования начались в психиатрической больнице, в медицинском центре Семашко и городской клинической больнице № 7.

На 15 часов 23 апреля региональный оперштаб подтвердил 17 новых случаев коронавируса в Архангельской области.

— Среди новых заболевших, в отношении которых получены подтверждающие результаты исследований, 10 работников «АГД-Даймондс», а также 7 северян, попавшие в круг контактов с ранее заболевшими, — пояснили в оперштабе региона.

Всего в Поморье ограничительными мерами и медицинским наблюдением охвачено 4452 человека, остаются под наблюдением 617 северян. На COVID-19 обследовано 9778 северян. В регионе подтверждено 137 случаев заболевания COVID-19.

Все подробности по теме коронавируса мы собираем в одну хронику: рассказываем, как защитить себя и близких, какие меры предпринимают в Роспотребнадзоре региона, а также в Министерстве здравоохранения, как ситуация отражается на туризме и соблюдают ли карантин жители региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления