RU29
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Архангельске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

758мм 81%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Всё о коронавирусе Почти 15 тысяч жителей Архангельской области обследовали на коронавирус

Почти 15 тысяч жителей Архангельской области обследовали на коронавирус

Это данные оперштаба региона. Случаев заражения COVID-19 к 29 апреля — 198

694 человека в Архангельской области к 29 апреля остаются под наблюдением медиков

На наличие COVID-19 в Архангельской области обследовали 14 997 человек. Об этом сегодня, 29 апреля, рассказали в оперштабе региона по борьбе с распространением коронавируса.

Тестируют северян, которые вернулись из-за рубежа, пациентов с симптомами коронавирусной инфекции и с пневмонией, тех, кто входит в ближний круг контактов с заболевшими, медицинских работников, которые работают с пациентами с COVID-19, а также беременных женщин с признаками ОРВИ.

Всего медицинским наблюдением и ограничительными мерами в Поморье охвачено 4937 человек, из них 694 пока остаются под наблюдением, а в отношении 4243 наблюдение снято, установлен диагноз «здоров».

За последние сутки в Архангельской области региональный референс-центр выявил 13 новых случаев коронавирусной инфекции. Два из них нашли у пациентов Архангельской областной больницы. Из-за этого три отделения лечебного учреждения сейчас находятся на карантине. А вот в Архангельской городской клинической больнице № 7 карантинный режим снят, и она вернулась к работе в обычном режиме.

Общее число заболевших в Поморье достигло 198 человек, из них 45 северян уже выздоровели. Летальный случай в регионе зафиксирован только один.

О том, как сдать тест на коронавирус, ранее нам рассказали молодые архангелогородки: студентка Лада Кириллова и визажист Алевтина Потапова. О том, стоит ли делать тесты всем жителям области, высказался врио губернатора региона Александр Цыбульский.

Все подробности по теме коронавируса мы собираем в одну хронику: рассказываем, как защитить себя и близких, какие меры предпринимают в Роспотребнадзоре региона, а также в Министерстве здравоохранения, как ситуация отражается на туризме и соблюдают ли карантин жители региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления