Здоровье Всё о коронавирусе Ответ читателю Доплаты за COVID-19 водителям скорой и отделению томографии: отвечает архангельский Минздрав

Доплаты за COVID-19 водителям скорой и отделению томографии: отвечает архангельский Минздрав

Продолжаем искать ответы на вопросы читателей 29.RU

Отвечаем на вопросы, связанные с работой медиков и не только

Мы продолжаем отвечать на вопросы читателей, касающиеся коронавируса в Архангельской области, и в том числе работы медучреждений в период пандемии.

Также вопросы по поводу выплат медикам, работающими с больными COVID-19, можно задать на горячей линии Минздрава по телефонам: 8 (8182) 45-44-89 и 45-44-90. Звонки принимаются в рабочие дни с 09:00 до 13:00 и с 14:00 до 17:00.

У вас тоже есть вопросы? Пишите нам во «ВКонтакте», Facebook, на почту 29@rugion.ru или в наш профиль в Instagram.

  1. Доплата водителям скорой помощи, работающим на аутсорсинге, за работу с пациентами с COVID-19
  2. Льготы для сотрудников отделения компьютерной томографии
1

Доплата водителям скорой помощи, работающим на аутсорсинге, за работу с пациентами с COVID-19

Положены ли «коронавирусные» выплаты за работу с больными COVID-19 водителям скорой помощи, которые работают на аутсорсинге? Может ли работодатель отказать в этих выплатах? Отвечает Минздрав Архангельской области:

— В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 15 мая № 678 выплаты стимулирующего характера распространяются на транспортные организации, которые осуществляют предоставление транспортных услуг при оказании скорой медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция. Соответственно, водители, которые работают в транспортной организации, обеспечивающей оказание транспортной услуги для Архангельской областной клинической станции скорой медицинской помощи, получат стимулирующие выплаты. На сегодняшний день в этих целях осуществляется внесение изменений в нормативную базу Архангельской области.

2

Льготы для сотрудников отделения компьютерной томографии

Читатель 29.RU спрашивает, есть ли льготы у сотрудников отделения КТ Архангельской областной клинической больницы из-за рентгенологического излучения и работы с пациентами, у которых, например, бывает гнойное отделяемое. Также нас просили уточнить, работают ли сотрудники отделения КТ с коронавирусными больными и положены ли за это выплаты.

— По результатам специальной оценки условий труда сотрудникам отделений КТ-диагностики установлен 2-й класс условий труда, то есть вредности по биологии и по излучению у них нет. Сотрудникам, работающим с коронавирусными пациентами и пациентами из групп риска, производятся стимулирующие выплаты в соответствии с региональными и федеральными постановлениями, — ответили в Минздраве региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления