RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

758мм 64%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье Всё о коронавирусе Медика из Архангельской области представили к ордену Пирогова за вклад в борьбу с коронавирусом

Медика из Архангельской области представили к ордену Пирогова за вклад в борьбу с коронавирусом

Указ об этом подписан сегодня президентом РФ

Лариса Александровна во время защиты диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук в 2018 году

Заведующая вирусологической лабораторией Центра гигиены и эпидемиологии в Архангельской области Лариса Шишко представлена к ордену Пирогова. Соответствующее решение подтверждено Указом президента о награждении госнаградами Российской Федерации.

В Указе отмечено, что медицинских работников награждают «за большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией, самоотверженный труд, проявленный при исполнении профессионального долга».

Лариса Александровна Шишко представлена к награде среди сотрудников учреждений Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека: вирусологической лабораторией ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Архангельской области» она заведует с 2005 года.

Интересно, что «Орден Пирогова» — награда, учрежденная накануне Дня медицинского работника. Она предназначенп для вручения российским и иностранным медикам и волонтёрам за вклад в борьбу с эпидемиями, разработку методов лечения и лекарств и спасение жизней пациентов. Также орден будет вручаться за заслуги в практической и научной медицине, разработку лекарств, методов диагностики и профилактики, за подготовку квалифицированных врачебных кадров.

Кроме того, награду смогут получить добровольцы, внёсшие вклад в реализацию социально значимых проектов и оказавшие бескорыстную поддержку, а также те, кто занимался благотворительностью в хосписах, больницах и госпиталях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления