Здоровье Всё о коронавирусе Глава Минздрава региона прокомментировал смерть медработника с COVID-19 в Архангельской области

Глава Минздрава региона прокомментировал смерть медработника с COVID-19 в Архангельской области

Причина смерти медика еще не установлена

Причина смерти будет установлена после того, как случай рассмотрят на комиссии

Глава Минздрава Архангельской области Антон Карпунов во время брифинга регионального оперштаба рассказал о смерти медика, у которого был диагностирован COVID-19.

— У нас есть, к сожалению, летальный исход у одного из медицинских сотрудников, но она непосредственно помощь ковидным пациентам не оказывала. Но медик может заразиться, как я уже неоднократно говорил, и в быту, и в магазине. Она (медик, которая умерла. — Прим. ред) находилась на рабочем месте, то есть она оказывала помощь, но не ковидным больным. Она работала в совершенно другом отделении, которое на тот момент по большей части свою работу свернуло и оказывало только плановую медицинскую помощь. Комиссия по этому случаю не проведена, её проведут, как только будут готовы документы. В среднем мы на комиссии рассматриваем пакетов 20 документов в неделю, — пояснил Антон Карпунов.

О медицинском работнике какого именно учреждения идет речь, министр не уточнил. Ранее, в апреле, инициативная группа врачей запустила сайт «Список памяти», в который вносят данные о медиках, умерших во время пандемии коронавируса. В этом списке значится один медик из Архангельской области — медсестра-анестезист Первой городской больницы Архангельска. Ей было 58 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления