RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

756мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье Всё о коронавирусе У главы Минздрава Архангельской области диагностировали коронавирус

У главы Минздрава Архангельской области диагностировали коронавирус

Антон Карпунов находится на амбулаторном лечении

Антона Карпунова протестировали, когда COVID-19 зафиксировали у одного из сотрудников ведомства, которое он возглавляет

Министр здравоохранения Архангельской области Антон Карпунов заболел коронавирусом. Об этом сегодня сообщил руководитель регионального оперативного штаба по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции, заместитель председателя областного правительства Артем Вахрушев.

— Тест на наличие коронавирусной инфекции Антон Александрович сделал после того, как это заболевание подтвердилось у одного из сотрудников ведомства, которое он возглавляет. Сотрудники Минздрава сегодня, как и врачи, находятся на передовой борьбы с коронавирусом, а болезнь, как известно, не выбирает. При этом глава Минздрава — человек стойкий, болезнь протекает у него на данный момент бессимптомно, он находится на амбулаторном лечении, в режиме самоизоляции. Исключены все контакты, как рабочие, так и личные. При этом с учетом того, что практика работы в режиме онлайн у нас уже наработана, министр не выпадает из рабочего процесса и находится на постоянной связи в режиме видео-конференц-связи и по телефону, — рассказал Артем Вахрушев.

Он добавил, что в рамках эпидрасследования проходят тестирование сотрудники правительства, которые контактировали с инфицированными.

По информации региональных властей, это первый случай заболевания новой коронавирусной инфекцией среди членов правительства Архангельской области. В правительстве подчеркнули, что работа продолжается в штатном режиме. Все мероприятия проходят с соблюдением необходимых мер безопасности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления