Здоровье Всё о коронавирусе За сутки в Архангельской области выявили 160 случаев COVID-19. Данные регионального оперштаба

За сутки в Архангельской области выявили 160 случаев COVID-19. Данные регионального оперштаба

Большинство заболевших — из Архангельска и Котласского района

Из-за большого поступления больных ковидом в Котласе на две недели прекратили плановую госпитализацию пациентов

За последние сутки в Архангельской области выявили 160 новых случаев коронавируса. Об этом сообщили в региональном оперативном штабе сегодня, 2 октября.

Лечится от коронавирусной инфекции сейчас в Поморье 2671 пациент. Выздоровел за последние 24 часа 51 северянин, а всего поправились с начала пандемии 10 945 жителей. Всего с начала пандемии в Архангельской области коронавирус подхватили 13 896 человек.

По данным регионального управления Роспотребнадзора, в статистике новых случаев:

  • 65 архангелогородцев;

  • 23 котлашанина;

  • 13 северодвинцев (шестеро из заболевших — сотрудники градообразующих предприятий, которые обслуживаются в ФМБА);

  • 10 новых случаев выявлено в Плесецком районе;

  • 9 — в Вельском районе;

  • 8 — в Мирном;

  • по 6 — в Коряжме и Устьянском районе;

  • 5 — в Вилегодском районе;

  • 3 — в Котласском и Приморском районах;

  • по 2 — в Новодвинске и Няндомском районе;

  • по 1 — в Красноборском, Виноградовском, Онежском, Верхнетоемском и Ленском районах.

Кроме того, состоялись два заседания комиссии по анализу летальных случаев. По итогам рассмотрения 57 пакетов документов установлено, что 43 человека скончались от осложнений, полученных в результате заболевания новой коронавирусной инфекцией, а 14 человек — от иных заболеваний. Таким образом, на 2 октября в Поморье официально подтверждено 259 летальных случаев от COVID-19.

Всего ограничительными мерами и медицинским наблюдением, по данным на 2 октября, охвачены 31 659 человек, из них 2044 на сегодняшний день остаются под наблюдением, сняты с наблюдения 29 615 человек (они здоровы). Обследованы на коронавирус 300 525 человек.

Сегодня утром оперштаб страны подтвердил 147 случаев ковида в Архангельской области. Из-за большого поступления больных коронавирусом в городе Котласе на две недели прекратили плановую госпитализацию пациентов.

В целом по России за последние сутки выявили более 9 тысяч новых зараженных. Сегодня главврач Коммунарки Денис Проценко рассказал, что COVID-19 по-прежнему представляет очень серьезную угрозу, а количество пациентов растет. Также стало известно, что коронавирусом заразились Дональд Трамп и его супруга. Вирусолог из центра Гамалеи, где разрабатывали российскую вакцину от ковида, называл основную ошибку большинства заразившихся. В Роспотребнадзоре заявили, что Россия по заболеваемости коронавирусом выйдет на плато в ноябре, хотя ранее шла речь об октябре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления