Здоровье Всё о коронавирусе В Архангельской области выросло количество пациентов, умерших от коронавируса

В Архангельской области выросло количество пациентов, умерших от коронавируса

Об этом сообщили в оперативном штабе региона

Установлено, что из 57 человек 14 умерли от других заболеваний, а 43 пациента — от осложнений, вызванных ковидом

В Архангельской области количество пациентов, скончавшихся от новой коронавирусной инфекции, выросло до 259. Об этом сообщили сегодня, 2 октября, в оперативном штабе региона.

В сводке говорится, что на двух заседаниях комиссия по анализу летальных случаев рассмотрела 57 пакетов документов. И установила, что 43 человека скончались от осложнений, которыми они страдали из-за COVID-19, а остальные 14 человек умерли от других заболеваний. Таким образом, на 2 октября в Поморье официально подтверждено 259 летальных случаев от COVID-19.

За последние сутки в Архангельской области выявили 160 новых случаев коронавируса. О том, где больше всего заболевших, также рассказали в оперштабе региона. Его члены призвали глав муниципалитетов Поморья ужесточить контроль за соблюдением масочного режима и других противоэпидемических требований, чтобы не допустить нового закрытия торговых центров, заведений общепита, проведения досуга и предоставления услуг. Из-за большого поступления больных коронавирусом в городе Котлас на две недели прекратили плановую госпитализацию пациентов.

В целом по России за последние сутки выявили более 9 тысяч новых зараженных. Сегодня главврач Коммунарки Денис Проценко рассказал, что COVID-19 по-прежнему представляет очень серьезную угрозу, а количество пациентов растет. Вирусолог из центра Гамалеи, где разрабатывали российскую вакцину от ковида, называл основную ошибку большинства заразившихся. В Роспотребнадзоре заявили, что Россия по заболеваемости коронавирусом выйдет на плато в ноябре, хотя ранее шла речь об октябре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления