Здоровье Всё о коронавирусе Роспотребнадзор: COVID-19 распространяется быстрее среди работающего населения Архангельской области

Роспотребнадзор: COVID-19 распространяется быстрее среди работающего населения Архангельской области

Меньше всего болеют дети

Болеют чаще те, кто ходит на работу

Среди пациентов с коронавирусом в Архангельской области большинство — это работающее население. Среди детей заболеваемость ниже. Только 9,6 процента заразившихся — младше 18 лет. Такие цифры озвучил глава управления Роспотребнадзора по Архангельской области Роман Бузинов.

— Позволяют сдерживать рост заболеваемости в образовательных учреждениях, детских садах принимаемые там меры — по разделению потоков, термометрии, оснащению помещений рециркуляторами. При этом, по мнению губернатора Поморья, учреждениям важно продолжать эту работу, и главам муниципалитетов необходимо взять этот вопрос на контроль, — сообщили в правительстве Архангельской области.

Наиболее сложная обстановка с коронавирусом сейчас в Архангельской области складывается на территории шести муниципалитетов — это Архангельск, Северодвинск, Котлас и Котласский район, а также Новодвинск и Приморский район.

С 13 октября работников сферы услуг и транспорта в Архангельской области указом губернатора обязали носить маски и перчатки. И пассажиры также обязаны использовать средства индивидуальной защиты, иначе кондукторы обязаны просто не пустить их в салон. Также расширили список мест, где обязательно нужно использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания. Это касается Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Котласа, Коряжмы, а также Верхнетоемского, Котласского, Красноборского, Ленского и Приморского районов, Вилегодского муниципального округа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления