Здоровье Всё о коронавирусе Предпринимателей Архангельской области обязали информировать клиентов о масочном режиме на входе

Предпринимателей Архангельской области обязали информировать клиентов о масочном режиме на входе

И в интернете, если есть сайт или социальные сети

Требование вступило в силу с 27 октября

Организации и индивидуальных предпринимателей обязали на входе информировать клиентов о профилактике коронавируса и ограничениях из-за пандемии. Об этом говорится в указе губернатора Александра Цыбульского. За неисполнение этих требований предусмотрена административная ответственность.

Рассказывать о коронавирусных ограничениях должны, в том числе, в интернете, если у заведений и организаций есть сайты и социальные сети.

Отдельно в указе уточняется, как общепит, кинотеатры и другие культурно-развлекательные заведения должны информировать публику и соблюдать меры профилактики:

  • контролировать использование масок;

  • сообщать о режиме работы, использовании масок и других профилактических и ограничительных мерах на входе, а также на сайтах и в социальных сетях (при наличии).

Кроме того, губернатор Александр Цыбульский обязал перевозчиков на муниципальных маршрутах увеличить число автобусов, особенно в часы пик. Также управляющие компании и ТСЖ теперь обязаны регулярно дезинфицировать подъезды и прилегающие к многоквартирным домам территории для профилактики коронавируса. Указ Цыбульского вступил в силу в день опубликования — 27 октября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления