RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Всё о коронавирусе В какие сроки рассматривают смерти от COVID-19: отвечает оперштаб Архангельской области

В какие сроки рассматривают смерти от COVID-19: отвечает оперштаб Архангельской области

Сейчас комиссия устанавливает причины летальных исходов от начала октября

Сейчас в Поморье официально зарегистрировано 311 смертей от коронавируса

В оперштабе Архангельской области ответили, сколько прошло времени с момента смерти пациентов с COVID-19, которые рассматривает комиссия перед внесением в официальную статистику. Сейчас специалисты изучают летальные исходы, которые произошли в начале октября.

И. о. министра здравоохранения региона Татьяна Русинова напомнила, что каждый пациент, у которого нашли коронавирус, вносится в федеральный регистр. Если он скончался, то патологоанатомы проводят исследование в несколько этапов, чтобы выяснить точную причину смерти. На заключительный этап дается месяц. Далее случай рассматривают на специальной комиссии по разбору летальных исходов, состоящей из инфекционистов, судмедэкспертов, патологоанатомов, специалистов по лабораторной диагностике. Комиссия проводится еженедельно.

— Я посмотрела документы, которые подготовлены у нас на следующую комиссию. По одному из учреждений — там от 7, 12, 5, октября. Такие сроки. В принципе, мы их соблюдаем. Есть, конечно, и более поздние сроки рассмотрения. Иногда бывают настолько сложные случаи в профессиональном плане, что у нас главный специалист по патологической анатомии консультировалась со специалистами федеральных центров. Речь идет о накоплении опыта, — сказала Татьяна Русинова.

Также на сегодняшнем брифинге оперштаба Архангельской области рассказали, как правильно носить маски в общественных местах, какие самые распространенные осложнения COVID-19, каков запас защитных костюмов для медиков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления