Здоровье В округе Майская Горка в Архангельске достраивают Центр семейной медицины

В округе Майская Горка в Архангельске достраивают Центр семейной медицины

Он должен открыться в марте 2021 года

Подрядчик уже приступил к внутренней отделке помещений и благоустройству территории вокруг здания

Открытие Центра семейной медицины в округе Майская Горка в Архангельске намечено на март 2021 года. Сейчас само здание на перекрестке улиц Галушина и Осипенко уже возведено, подрядчик приступил к отделке внутренних помещений и благоустройству прилегающей территории. Об этом сегодня, 13 ноября, рассказали в пресс-службе городской администрации.

В горадмине сообщили, что в центре будут работать врачи общей практики и кабинет неотложной помощи. Также там можно будет пройти лабораторные исследования, УЗИ, рентген-диагностику, МРТ. Услуги центр предоставит горожанам бесплатно, по программе госгарантий оказания медпомощи за счет средств ОМС. Глава округа Алексей Ганущенко отметил, что ввод в строй новой поликлиники должен обеспечить первичной медицинской помощью от 8 до 15 тысяч жителей Майской Горки.

Строительство новой поликлиники для жителей округа, где появляются новые многоэтажки, начали обсуждать еще в 2014 году. По поручению тогдашнего губернатора Архангельской области Игоря Орлова приняли вариант возведения Центра семейной медицины в рамках государственно-частного партнерства между правительством Архангельской области и ООО «Семейная клиника». Строительство медцентра включили в список приоритетных инвестпроектов региона. В ноябре 2016 года правительство предоставило инвестору без торгов земельный участок площадью около 5700 квадратных метров на пересечении улиц Полины Осипенко и Прокопия Галушина. Изначально ввод здания клиники в эксплуатацию намечали на 2019 год, но теперь говорят о том, что это произойдет в 2021 году. По проекту предполагалось, что инвестор вложит 120 миллионов рублей и создаст 180 новых рабочих мест.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления