RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

зап.

765мм 51%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Здоровье Всё о коронавирусе

Жители Архангельской области начали получать по SMS результаты тестов на COVID-19

Пока только в тестовом режиме. Массовая рассылка начнется с 5 декабря

О том, где и по какой цене в Архангельске можно сделать тест на COVID-19 и антитела, читайте в этом материале

С 1 декабря жители Архангельской области начали в тестовом режиме получать извещения о положительном результате теста на коронавирус в SMS-сообщениях. С 5 декабря этот сервис заработает в полномасштабном режиме. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Цыбульский.

Глава области рассказал, что за первые два дня в декабре северянам отправили больше сотни СМС с информацией о том, что у них тестом подтвержден диагноз COVID-19.

— Это помогает существенно ускорить процесс оповещения граждан о наличии у них заболевания и предупреждать их о необходимости оставаться дома и соблюдать все необходимые меры по недопущению распространения инфекции. В случае положительного ПЦР-теста у человека, который при сдаче анализа оставил номер своего мобильного телефона, в текстовом сообщении его попросят оставаться дома, соблюдать режим самоизоляции и ждать, когда с ним свяжется соответствующая медицинская организация, — отметил Александр Цыбульский.

Он добавил, что сейчас в области также тестируют сервис уведомлений через портал госуслуг. После его запуска пользователи, сдавшие тесты на коронавирус в лабораториях, интегрированных с информационной системой Роспотребнадзора, смогут получать в личном кабинете портала сообщения о результатах тестирования. Загрузка результатов на портал будет происходить в течение одного дня после их получения.

Редакция 29.RU сейчас проводит анонимный опрос на тему коронавируса. Расскажите здесь, как протекала болезнь, делали ли вы тест, какие лекарства принимали. Мы проанализируем все полученные ответы, а о результатах расскажем в отдельной публикации.

О том, где и по какой цене в Архангельске можно сделать тест на COVID-19 и антитела, читайте в этом материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления