RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Коронавирусные ограничения в Архангельской области продлили до 26 января

Коронавирусные ограничения в Архангельской области продлили до 26 января

В правительстве региона готовятся к массовой вакцинации

Последние изменения в указ губернатора вносили 30 декабря

В Архангельской области наблюдается постепенное снижение ежедневно регистрируемых случаев коронавируса. Тем не менее действующие ограничения продлили до 26 января.

За первую декаду января зарегистрировали 2517 новых случаев заболевания COVID-19, при этом выздоровело 3163 человека.

— С 1 по 10 января патрулирование велось достаточно эффективно, — рассказал руководитель Управления Роспотребнадзора по Архангельской области Роман Бузинов. — Отмечу также и поведенческий фактор: в праздничные дни жители региона гораздо реже обращались в поликлиники. Кроме того, много заболевших обычно выявляется при термометрии на промышленных предприятиях, понятно, что в выходные этот показатель снизился. Сказалось и то, что вахтовые бригады в праздники не работали. Плюс школьные каникулы

В Архангельской области развернуто 2670 инфекционных коек, из них свободны 446. В регион уже поступило 4342 дозы вакцины «Спутник V». Этого достаточно, чтобы привить всех медиков из «красной» зоны и социальных работников. Уже организовано 16 пунктов вакцинации, остальные еще готовятся. По словам и. о. министра здравоохранения региона Александра Герштанского, вакцинацию планируют начать в феврале.

Возможно, существующие коронавирусные ограничения успели подзабыться — почитайте текст, какие правила сейчас действуют в регионе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления