Здоровье Всё о коронавирусе С какими проблемами сталкиваются северяне при записи на вакцинацию: ответ Минздрава региона

С какими проблемами сталкиваются северяне при записи на вакцинацию: ответ Минздрава региона

Записаться можно всего тремя способами: два из них — в онлайн-режиме

На сегодня два этапа вакцинации в регионе прошли 335 человек

Записаться на вакцинацию в Архангельской области можно тремя способами: через регистратуру медучреждения и два интернет-ресурса — сайты «Госуслуги» и Zdrav29.ru. На брифинге оперштаба по борьбе с коронавирусом заместитель главы Минздрава Татьяна Русинова рассказала, с какими проблемами сталкиваются желающие записаться на прививку от COVID-19 чаще всего.


По словам представителя Минздрава, «Как записаться?» — это один из самых популярных сейчас вопросов, с которым обращаются в ведомство. Некоторые люди, звоня в Минздрав, отмечают, что не могут сделать это через электронные ресурсы:


— Отдельные категории переживают, что у них нет возможности записаться, но обычную традиционную запись никто не отменял — через регистратуру поликлиник она осуществляется. Электронная запись на вакцинацию организована в 11 медучреждениях области, но этот список расширяется. Если кто-то пытается записаться, а записи нет, значит, что сейчас она осуществляется в тестовом режиме.

Через электронные ресурсы, по данным Минздрава региона, к 22 января записались на вакцинацию 824 человека. От тех, кто записывается онлайн, также поступают жалобы на сложности при попытке выбрать дату и время, когда можно сделать прививку.

— Жалобы связаны с тем, что [люди] не видят свободных мест и талонов на вакцинацию. Государственные медицинские организации выкладывают расписание в соответствии с графиком работы прививочных кабинетов и при наличии вакцины, — ответила Татьяна Русинова. — Вся поступившая вакцина направляется в организации, они, соответственно, формируют расписание работы прививочного кабинета. Как только вакцина поступает, сразу расширяются места для записи. Вчера мы тоже вакцину направляли в организации, поэтому записаться возможность в большинстве организаций есть. Новые поставки вакцины ожидаем на следующей неделе.

Через какие ресурсы вы пробовали записаться на вакцинацию против COVID-19? С какими сложностями столкнулись? Поделитесь с нами своим опытом!
Звоните круглосуточно8 (8182) 460-329 (доб. 3207)
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления