RU29
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Архангельске
Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

764мм 72%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Смертность от COVID-19 выросла в 2 раза за месяц: почему третья волна в России оказалась самой опасной

Гость
16 июля 2021, 12:02
Куда делись остальные причины смерти? Теперь все от ковида только умирают? Бред какой-то... такое чувство, что все статьи и статистика - заказные. Что-то никто не пишет сколько в сутки от рака умерло или от сердечно-сосудистых, или в результате дтп или суицида. Пишите полную статистику тогда уж для понимания насколько это много среди прочего! Чем дальше, тем больше разочаровываюсь в этом сми-ресурсе.
Гость
16 июля 2021, 10:02
На Дзене писали, что люди, попавшие в больницу, умирают не от осложнений ковида как такового, а от больничных пневмоний, полученных "благодаря" курсу лечения с антибиотиками и подавлением иммунной реакции.
Гость
16 июля 2021, 09:13
Месяц был жаркий? Практически аномально жаркий. Вопросы ещё будут? Даже у относительно молодых и здоровых, в такую жару, начинает пошаливать сердечко и кружится голова, и обратно вдыхаемый свой отработанный воздух, через маску, отнюдь не способствует обогащению крови кислородом. Единственно от чего защищают маски - от пыли в воздухе, но оно нам надо? Представляю следующий шаг монополистов- производителей - обязать каждого гражданина покупать кислородную маску и таскать с собой кислородный баллон. А, что? Навар ещё больше чем от масок! :-) Хотя - Ой! Зачем это я подкидываю идейку тем, кто на нас барыш делает? А, вдруг и в самом деле уцепятся за неё и на законодательном уровне протащат? Вот и таскай тогда с собой в сумке или рюкзаке такую дорогущую и тяжёлую штуку! ;-)
Гость
16 июля 2021, 08:25
весной 20-го перед поездкой в питер мониторил ситуацию. точные цифры не поиню, но - в то время кол-во заболевших в питерской области было всего в 2 раза больше, чем в архангеьской, умирали в питерской согласно статистике несколько десятков каждый день, а в архангельской несколько человек в месяц. не думаю что наша медицина на порядки лучше питерской. нисколько не отрицаю смертоностность ковида, но и веры вашим данным нет. и верхом цинизма выглядит заявление чинушь, что после алых парусов в питере заболеваемость пошла на спад. это я так понимаю оправдание к подготовке парада на день вмф. народ вашу ложь и подтасовки видит, поэтому не верит. и пока вы считаете как вам выгодно-верить не будет.
Гость
16 июля 2021, 15:14
опубликуйте данные допустим сколько умерло от заболеваний с - с системы , онкопатологии ,ковида ,дтп за 6 месяцев 2021 года ,и заболеваемость этими болезнями в арх. области
Гость
16 июля 2021, 18:40
выхлопов от автомобилей много а короновирусом прикрываются
Гость
16 июля 2021, 08:24
Количество умерших на прямую коррелирует с количеством вакцинированных.
16 июля 2021, 13:49
а может надо вместо нескольких вакцин хотя бы одно лекарство от ковида сделать! в Израиле вот сделали. а у нас только вакцины штампуют одна за одной, а доверия ни к одной нет у людей! или пока карманы на вакцинах не набьют, лекарством не заморачиваются.
Гость
16 июля 2021, 09:18
Вот и сбудется предсказание итальянского сказочника Джанни Родари - воздухом будем дышать за деньги. ;-) Хотя уже и так платим за свой отработанный воздух через маску, но, видать, ещё дёшево как кому-то кажется. :-)
Гость
16 июля 2021, 18:24
Хм, и действительно отткуда смертность!? А кто заставляет вакцинироваться!? Смертность это результат бездумных опытов над населением!
Гость
16 июля 2021, 11:48
Вас ничто не смущает в этом абзаце? 😐 Особенно, последнее предложение. "Год назад департамент здравоохранения Моск вы сообщал о летальности 2,3%, если учитывать только случаи, когда COVID-19 становился основной причиной смерти. По последним данным того же департамента, на 1 июля показатель составлял уже 2,78%. В конце июня директор разработавшего вакцину «Спутник V» Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что теперь она может вырасти до 5–10%."