RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Всё о коронавирусе Нерабочие дни в ноябре Введут ли нерабочие дни в Архангельской области

Введут ли нерабочие дни в Архангельской области

И когда это может произойти

По предварительным данным, Архангельская область не вошла в список регионов с худшей эпидобстановкой

Глава оперштаба по борьбе с коронавирусной инфекцией в России Татьяна Голикова обратилась к Владимиру Путину с предложением вновь ввести в стране нерабочие дни. При этом для ряда регионов, где эпидобстановка хуже всего, предлагается предусмотреть нерабочие дни уже с 23 октября.

Пока можно предположить, что Поморье попадает под нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября

Уже названы шесть регионов, которых новые ограничения в случае одобрения президентом коснутся раньше всего. Архангельской области среди них нет.

— Ранее нерабочие дни вводились указом президента, а пока с уровня федерации нам ничего не спущено, поэтому на уровне региона никаких решений не принято. Мы ждем решения федерации в документальном виде, — сообщили 29.RU в правительстве Архангельской области.

UPD: 20 октября Владимир Путин утвердил введение нерабочих дней. Вынужденные каникулы в Поморье продлятся как минимум с 30 октября до 7 ноября. Однако начать нерабочие дни могут раньше, а закончить позже — это остается на усмотрение глав регионов.

Недавно в регионе был установлен антирекорд по заболеваемости COVID-19 с начала пандемии. Из-за роста заболеваемости расширили перечень жителей региона, которые попадают под обязательную вакцинацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления