RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

754мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье Всё о коронавирусе В Минздраве Поморья рассказали, сколько северян заболели коронавирусом после прививки

В Минздраве Поморья рассказали, сколько северян заболели коронавирусом после прививки

Статистику привел Александр Герштанский

Глава Минздрава отметил, что прививку нужно сделать, чтобы уберечь себя от тяжелого течения болезни

Глава Минздрава Поморья Александр Герштанский во время прямого эфира, посвященного вакцинации и новым ограничениям, рассказал, сколько привитых жителей Архангельской области заболели ковидом.

— Совсем недавно мы провели свежий анализ информации по количеству людей провакцинированных и количеству людей, которые заболели после вакцинации. И пришли к выводу, что вакцина эффективна выше чем в 97% случаев. Это касается в основном вакцины «Спутник Лайт» и «Спутник V», которые наиболее распространены в Архангельской области, — сообщил он.

Полная запись эфира

Также Александр Герштанский отметил, что вакцинация — единственный способ уберечь себя от осложнений и от тяжелого течения болезни.

— По статистике, из 350 тысяч человек, которые провакцинированы в Архангельской области, всего 10 тысяч человек заболели после вакцинации, нуждались в госпитализации менее 3 тысяч человек. И у совсем небольшого количества людей был зафиксирован летальный исход: у всех этих людей имелось большое количество сопутствующих заболеваний, они все были старше 65 лет, — дополнил глава Минздрава.

Недавно в Архангельской области был установлен новый рекорд по суточному количеству вакцинировавшихся жителей — прививку от коронавируса сделали более 5 тысяч человек. Прививку можно сделать и в нерабочие дни. Напомним, что Роспотребнадзор Поморья также опубликовал новый, дополненный список тех, кто должен вакцинироваться, чтобы не быть отстраненным от работы. Всё, что нужно знать тем, кто прививается по долгу службы, мы собрали в одном материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления