Имеет ли государство право принуждать россиян к вакцинации от ковида: мнения врача и юриста
14 ноября 2021, 13:00
Гость
14 ноября 2021, 13:31
Требовать и организовать обязательную вакцинацию, это разные вещи. Нельзя требовать, юридически безупречно ее не оформив и не организовав фактически. У нас же организована добровольная вакцинация граждан, кроме определенных категорий, а обставлена как обязательная. Так не должно быть.
Гость
14 ноября 2021, 15:29
Этот Юрист походу купил свой диплом.
Конституцию пусть почитает сначала
Гость
14 ноября 2021, 19:47
"Самые стойкие противники вакцинации от коронавируса из-за повсеместного ввода системы QR-кодов и других ограничений для непривитых вынуждены идти на всевозможные уловки для того, чтобы обойти запреты." - какие уловки, вы лжёте сейчас! Есть справки о наличии АНТИТЕЛ(в динамике) с момента перенесённого заболевания. А значок о фейкцынации является свидетельством, что перед вами переносчик вируса, вот и всё. Замечу, никакого психоза сей факт не вызывает(в отличии от упоротых ваксеров), поскольку АНТИТЕЛА в наличии.
Гость
14 ноября 2021, 21:07
За смерть от вакцины должно отвечать государство но оно страхуется и все последствия спихивает на человека прежде чем вколоть надо пройти проверку организма но на это надо время но время у РФ нет т к деньги реализованы а сколько помрёт не их забота, почему человеку перед операцией дают выбор делать или нет он сам выбирает, ПРОЕКТ-19 созданный странами и в том числе РФ у меня есть выбор умереть естественной смертью или я умру с помощью прививки РФ сама распространяет этот вирус вкалывая вирус
Гость
14 ноября 2021, 13:55
У нас есть главный правовой документ государства-КОНСТИТУЦИЯ,где прописаны все правовые нормы для цивилизованного государства.У нас есть гарант КОНСТИТУЦИИ,который положив руку на КОНСТИТУЦИЮ,клялся исполнять каждую букву КОНСТИТУЦИИ.А реально получаеться,что какая то тётка Голикова,возложила сама на себя обязанности президента(превышение должностных полномочий) и от его имени озвучивает государственные указы всей стране,что означает ГОСПЕРЕВОРОТ.А где сам гарант КОНСТИТУЦИИ?
Гость
14 ноября 2021, 13:52
Сначала пусть все депутаты, губернаторы и президент привьются. Получат свои ку коды. Мы подождём годик-другой и если они выживут, то может быть задумаемся о вакцинации. А то они только пропагандируют, а сами Спутником прививаться не желают. Это моё мнение. Кто согдасен - комментируйте!
Гость
14 ноября 2021, 13:55
Обратите внимание на позицию торгашей, про ЕСТЕСТВЕННЫЙ ИММУНИТЕТ они тупо молчат, ведь тогда компот - гимбургерный с арбидолкой не нужен по определению.
Гость
14 ноября 2021, 14:17
От гриппа вакцинируют не один десяток лет и как, он исчез?
Цель развёртывания всей это паники вокруг несуществующей эпидемии это создание цифрового концлагеря и регулярные денежные поступления от производства ширева.
Гость
15 ноября 2021, 19:17
Если "супер-вакцина" такая эффективная, "на ф-фсе 1000%" мгновенно защищает от последних штаммов, то чего собственно боятся привитые? Они же уже укололись, на них никакой covid-19 не подействует. Он от них отскакивать будет.
А ведь собираются(вроде как) новый закон ввести, согласно которому если привитые заболеют, то они купили сертификат и на них уголовку заведут.
Вот так, ни больше не меньше.
Гость
14 ноября 2021, 13:43
Трудно придумать большую тупость чем вакцинацию от постоянно меняющегося вируса. Думать что поголовная вакцинация предотвратит дальнейшие волны тупость не меньшая.
К19 лучше переболеть и получить собственный иммунитет, а не подсаживаться на иглу и убивать собственные ресурсы организма.
Гость
14 ноября 2021, 14:26
Как говорил Владимир Ильич - государство - это аппарат угнетения... Поэтому, согласно коммунистов, государство может все...
Гость
14 ноября 2021, 18:14
Коммунисты передали диктатуру либералам. Сами стали либералами. Опять же во власти и при деньгах. Ну, кому - то и не досталось. Нечего обижаться.
Гость
14 ноября 2021, 14:21
Самое то интересное - это то, что если бы не вакцинированные ,когда заболеют не заражали бы этой заразой др, может они и перенесут ковид легко и их спасёт собственный иммунитет, но не у всех иммунная система способна бороться с этой заразой, поэтому если хочешь жить, то лучше сделать прививку, и ещё неизвестно, как организм буде реагировать потом и на прививку , и как будет реагировать организм на ковид, у тех, кто переболел . Так что лучше сделать прививку, может это будет шанс на жизнь, но опять все по - разному реагируют на прививку. Так что выбор за нами. Всем не болеть
Гость
14 ноября 2021, 13:43
Объявите обязательную вакцинацию и не заставляйте подписывать согласие и взятие на себя ответственности за участие в медицинских экспериментах, государство должно взять на себя ответсвенность за все последствия применения экспериментальных препаратовю
Гость
14 ноября 2021, 16:27
" нынешняя волна коронавируса едва ли будет последней: более того, если часть населения так и будет упорствовать в своей решимости не делать прививку, то нас ждет еще несколько волн." Я так понимаю что слово "волна(волны)" означает что нас ждут еще более суровые запреты ?! Ну так и есть, гражданка Голивка в к этому и ползет !
Если и делать прививку то только в медицинском учреждении, а не в ТЦ или еще где не попади !
То есть мы должны выстоять в очереди пол дня что бы нам сделали прививку и еще в каком то ТЦ. А где гарантии что в этой очереди не подхватишь этот самый коронавирус и потом не будешь лежать с осложнениями 2 недели, а то и больше, и возможно что в больнице ? !
ТЦ предназначены исключительно для коммерческой цели, а не для того что бы там открывать отделы по вакцинации.
Гость
15 ноября 2021, 13:30
Имеют!!!
Гость
15 ноября 2021, 19:49
нельзя никого принуждать надо просто заставлять тех кто отказывается.
Гость
14 ноября 2021, 13:48
Срочно нужно ширнуться, гинцбургу денег на яхту не хватает.
Гость
14 ноября 2021, 16:07
Ходил кое куда в одно место,где она потребовала чтоб я тряпкой закрыл своё красивое лицо и не смущал её природные дефекты под тряпицей-оберегом.Пришлось мне как симпатяшке,провести бесплатную юридическую консультацию некрасивой женщине с тряпкой на ....и когда я озвучил ей по совокупности 12 лет лишения свободы,эта обиженая красотой не симпатичная от природы женщина заорала"Заткнись"!
Гость
15 ноября 2021, 19:45
Не имеют!
Гость
15 ноября 2021, 20:52
Нужно вести правильно разъяснительную работу. Все эти доктора и учёные, чиновники и депутаты никакого доверия не вызывают. Пригласите Кашпировского. Он толково все разъяснит. Все побегут на прививку. Или Чумака - зарядит воду, и вакцину, и все что угодно.
Все можно сделать, если мозги есть.
Гость
15 ноября 2021, 21:31
Если само государство (чиновники , депутаты ) верили бы в безопасность вакцины , то людей бы направлял на вакцину врач и в направлении было бы написано что противопоказаний нет , также человеку выдавалась бы государственная страховая гарантия от побочных явлений при вакцине не менее 50 тысяч , в случае наступления инвалидности прибавка к пенсии в размере 2 средних пенсии по стране , в случае смерти родственникам выплачивалось не менее 5 млн , при наличии детей такая сумма на каждого несовершенолетнего ребенка . Если все это происходит в течение 6 месяцев после полного курса вакцинации . . Но государство не дает таких гарантий , потому что вакцина не до исследована , а копейки что сейчас действуют государству не страшны . И сейчас людей заставляют подписывать об отсутствии претензий . Вот поэтому как можно доверять вакцине .
Гость
15 ноября 2021, 23:00
Тяжело уколотым, во побочки какие, аж подпрыгивают. Но про антитела им знать не положено.
Гость
17 ноября 2021, 11:25
Если человек против никто не должен принуждать делать на нём медицинские опыты! Это фашизм!
Гость
14 ноября 2021, 18:33
Никто не имеет право привился и сиди жди а я свободный человек, не предмет
Сейчас-6°C
облачно, без осадков
ощущается как -11
0 м/c,
745мм 93%Имеет ли государство право принуждать россиян к вакцинации от ковида: мнения врача и юриста