Здоровье Бизнес Поморья «Ходил по квартирам со своим столом»: как массажист из Архангельска основал два крупных бизнеса

«Ходил по квартирам со своим столом»: как массажист из Архангельска основал два крупных бизнеса

Собрал и обучил сильную команду

Григорий не останавливается на достигнутом и сейчас учится на мануального терапевта

Григорию Романенко всего 29 лет. Перед тем как основать собственный бизнес, молодой человек прошел большой путь — разносил газеты и раздавал листовки, работал в ночные смены на молокозаводе и с молодежью в культурном центре «Луч», организовывал музыкальные фестивали и подрабатывал в компании, которая занималась изготовлением слуховых аппаратов.

— Когда начал заниматься массажем, сразу понял: здесь и остановлюсь, — вспоминает предприниматель. — Сначала работал сам на себя — ездил к клиентам по домам со своим массажным столом, а потом почувствовал, что этот уровень пройден, стал собирать команду и обучать ее. Стартового капитала не было, даже был минус, из которого приходилось выбираться.

Сегодня у Григория два бизнеса. В «Институте современного массажа» можно обучиться основам массажа для себя и близких, открыть свое дело или стать частью сильной команды Романенко. В «Центр биомеханики» приходят за услугами — на массаж лица или антицеллюлитный комплекс, здесь работают со спортсменами (помогают восстанавливаться после тренировок) и занимаются адаптивно-прикладной физкультурой для профилактики и оздоровления всех систем организма.

— Наши клиенты — люди, у которых нет противопоказаний к массажу, — говорит Григорий. — Это хорошая профилактика опорно-двигательного аппарата. Мы подбираем программу под любой запрос, а наши специалисты глубоко разбираются в проблемах и гениально работают с телом.

Уникальность этого бизнеса в том, что здесь можно одновременно получить полный комплекс услуг для тела и востребованную на рынке специальность.

— Моему делу почти 4 года, и за это время мы серьезно укрепились в предпринимательской тусовке, — делится бизнесмен. — У нас в команде 13 специалистов, есть управляющий и администраторы. Чаще всего мы работаем в Архангельске, но можем выехать на сеансы в другие города, например, в Северодвинск.

Каждый человек в команде Григория Романенко — сильный игрок, который регулярно повышает свои компетенции, участвует в семинарах и конференциях и не останавливается в личном и профессиональном развитии.

— Я горжусь своей командой и тем, что мы несем людям идею здорового образа жизни. Дальше — больше, — делится планами молодой человек. — Будем масштабироваться на соседние города и лететь дальше!

На массаж записывайтесь по телефону: +7 (8182) 433-432, смотрите инстаграм и заходите на сайт.

«Институт массажа» работает по адресу: Архангельск, ул. Воскресенская, 59.

Тоже хотите открыть свой бизнес, но не знаете, с чего начать? За государственной поддержкой от Агентства регионального развития обращайтесь по телефону: 8 800 100-70-00 или по электронной почте: office@msp29.ru.

Больше полезной информации — в соцсетях Агентства: «ВКонтакте», «Инстаграм», «Фейсбук».

Информационную поддержку компании оказало Агентство регионального развития.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления