Здоровье В январе жители Архангельска запасались витаминами и лекарствами для сердца

В январе жители Архангельска запасались витаминами и лекарствами для сердца

В прошедшем месяце витаминов купили на 46% больше, чем в январе 2021 года

Цены на лекарства для терапии ОРВИ и гриппа за последние 3 месяца выросли в Архангельске в среднем на 3%

Маркетплейс здоровья «Здравсити» рассказал, какие препараты стали больше покупать в Архангельске и как обстоят дела с ценами на лекарства при ОРВИ и гриппе.

Лидерами роста продаж в январе стали витамины — в прошедшем месяце их купили на 46% больше, чем в январе 2021 года. В числе популярных также препараты для лечения заболеваний сердечно-сосудистой системы — рост продаж составил 37% по сравнению с январем прошлого года.

По данным «Здравсити», цены на наиболее востребованные в очередную пандемийную волну лекарства для терапии ОРВИ и гриппа за последние 3 месяца выросли в Архангельске незначительно — в среднем на 3%. Ажиотажного спроса на эту категорию препаратов пока нет. Несмотря на беспрецедентные цифры заболевших, объемы продаж противовирусных лекарственных средств все еще уступают показателям 2020 года — тогда пик спроса пришелся на октябрь и ноябрь.

— Сегодня практически все аптеки имеют достаточные резервы медикаментов. А в 2020 году ситуация несколько отличалась. Тогда ввиду ажиотажного спроса лекарства при ОРВИ и гриппе моментально были распроданы в аптеках у дома. Препараты оставались только у крупных федеральных маркетплейсов, располагающих большими складскими запасами лекарств. «Здравсити» — сервис одного из крупнейших фармацевтических дистрибьюторов России АО «ЦВ «Протек», поэтому у нас проблем с наличием товара нет, — поясняет руководитель маркетплейса здоровья «Здравсити» Даурен Абеуов.

На виртуальной витрине «Здравсити» — внушительный ассортимент лекарств и других товаров для здоровья и красоты: свыше 44 тысяч наименований. Ежемесячно архангелогородцы оформляют на сайте zdravcity.ru или в мобильном приложении порядка 3 тысяч заказов. Их можно получить с помощью курьерской доставки, в том числе срочной, а также самовывозом из собственной или партнерской аптеки. В Архангельской области работают 230 таких точек.

ООО «ПроАптека», 127282, г. Москва, ул. Чермянская, д. 2, стр.1. ОГРН 1167746723517
Разрешение на осуществление дистанционной торговли лекарственными препаратами № ДТ-77–000129 от 28.07.2020 г.

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления