RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Всё о коронавирусе Плановая медпомощь в Поморье вновь будет оказываться в полном объеме

Плановая медпомощь в Поморье вновь будет оказываться в полном объеме

Особый упор — на углубленную диспансеризацию после ковида

Плановую помощь частично свернули в конце января

Плановая медицинская помощь в Поморье вновь будет оказываться в полном объеме. Об этом на брифинге с журналистами 1 марта заявила зампред правительства Архангельской области Олеся Старжинская.

— Мы возвращаем всю плановую медицинскую помощь в полном объеме. Что касается поликлинических подразделений, то сейчас руководителям медорганизаций дано поручение максимально быстро развернуть диспансеризацию взрослого населения, — рассказала Олеся Старжинская.

Она отметила, что упор сейчас делается на углубленную диспансеризацию северян, которые перенесли COVID-19. Всё из-за того, что таковых стало существенно больше. Отметим, что эту диспансеризацию и в пик новой волны пандемии не прекращали проводить.

— За прошедшие недели коронавирусной инфекции с ассоциацией штамма омикрон мы получили критическую массу пациентов после COVID-19. Та категория граждан, которые сейчас подлежат углубленной диспансеризации, значительно увеличилась, если сравнивать, например, с осенью 2021 года, — пояснила чиновница.

Подробнее о том, какие изменения ждут в марте Архангельскую область, мы рассказали в нашем обзоре — несколько ковид-ограничений, которые снимут в регионе, озвучил еще вчера вечером глава Архангельской области Александр Цыбульский. Что еще поменяется, читайте в нашей онлайн-трансляции с брифинга.

Пока плановая помощь была свернута, столкнулись ли вы с проблемами в оказании помощи в медучреждениях? Расскажите нам о своем опыте.
Звоните круглосуточно8 (8182) 460-329 (доб. 3207)
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления