Здоровье Всё о коронавирусе В Поморье закрывают часть центров экспресс-тестирования на COVID-19

В Поморье закрывают часть центров экспресс-тестирования на COVID-19

Их останется всего три по области

Центры диагностики открывали в начале января. Первым был центр на Ленина, 1

В Поморье миновал очередной пик волны пандемии, поэтому решено закрыть сразу несколько пунктов экспресс-тестирования на COVID-19. Об этом сообщили в Минздраве Архангельской области.

Накануне работы завершил центр диагностики в Северодвинске. Последний день открыты центры на Ленина, 1 в Архангельске (до 14:30) и в Новодвинске (до 14:00).

По словам руководителя регионального министерства здравоохранения Александра Герштанского, необходимость в таких центрах снизилась из-за стабилизации эпидобстановки.

— Задача работы центров заключалась в снижении нагрузки на амбулаторное звено во время подъема заболеваемости, — пояснил Александр Герштанский. — Сейчас мы фиксируем всё меньше пациентов с диагнозом COVID-19, поэтому было принято решение о возвращении к привычному формату работы. При симптомах простуды пациенты могут обратиться в свою поликлинику, при необходимости — вызвать врача на дом.

Отмечается, что несколько центров всё же еще продолжат свою работу: в Коряжме, Октябрьском, а также в Архангельске — на базе 4-й городской больницы.

Напомним, что ранее в регионе отменили QR-коды для посещения общественных мест. Какие еще ограничения сняли, читайте в нашем обзоре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления